Почему в Турции нельзя посещать пляжи вечером?

0
2005

Местные власти города Олимпос, который находится в Анталье, запретили туристам появляться на местных пляжах после десяти часов вечера. Причиной этого послужило неподобающее поведение гостей Турции на пляже. Не один раз были замечены костры, которые могли причинить значительный вред культурным и историческим достопримечательностям поселения.Почему в Турции нельзя посещать пляжи вечером?
Однако люди постоянно игнорируют запрет и продолжают развлекаться на территории пляжей уже глубоко за полночь. Туристы считают, что заплатили за отдых, поэтому имеют полное право наслаждаться пребыванием в стране наиболее подходящим для себя образом.
Сотрудники местной полиции безустанно продолжают патрулировать пляжи. Они в уважительной словесной форме просят шумных путешественников покинуть запретную зону для развлечений после десяти вечера. Однако слова бесполезны, так как людям все равно. Полицейские уже подумывают применить более строгие меры наказания, но, в свою очередь, боятся спровоцировать массовый выезд туристов из города. Стоит отметить, что пляж доступен для посетителей уже с пяти утра.

Почему в Турции нельзя посещать пляжи вечером?
Ранее в Олимпосе был еще одно табу, которое мешало полноценно отдыхать тусовщикам. Совсем недавно власти города запретили проводить вечеринки и дискотеки после 12 часов ночи. Такое распоряжение появилось не без причины. Большое количество приезжих, которых не привлекает шумная ночная жизнь, стали жаловаться на постоянный грохот, музыку и крики.

Возможно, что подобное решение может показаться многих отдыхающим неуместным, так как Турция славится насыщенными ночными развлекательными программами. Однако местные власти считают, что указ относительно пляжей и дискотек пойдет только на пользу туристам. Если придерживаться определенных мер безопасности, то можно уберечь себя от нежелательных происшествий.

СХОЖИЕ СТАТЬИ