Пляжный отдых в Турции: релаксация для каждого

0
1972

Турция — прекрасная страна, наполненная аутентичными прелестями, которые идеально сочетаются с современностью. Вас ждут пляжи с золотым песком, древняя история и аппетитная кухня. Выберите курорт на пляже с высококачественными развлечениями или, возможно, с тихим заливом. В противном случае, расслабьтесь на борту яхты или гулеты, чтобы открыть для себя побережье Турции. Расположенная на двух континентах, страна предлагает культуру Азии и Европы, от оживленной ночной жизни Стамбула до мистической суфийской культуры Коньи.Пляжный отдых в Турции: релаксация для каждогоЗабудьте о своих ежедневных заботах и ​​проведите свой отпуск в Турцию. В этот момент на Турецкой Ривьере вас ждут шезлонг. Кристаллическая вода Средиземноморья ласкает песок. Очень приятно отдохнуть на пляжах приморского курорта Алания. Вы можете полностью насладиться этим участком побережья, который когда-то предлагался в качестве подарка на день рождения египетской царице. Здесь вы найдете пляж Клеопатры, который назван в честь этой великой женщины.

Вас соблазняют солнце и море, а также различные виды водного спорта — отдых на Турецкой Ривьере подходит идеально. Ликийское побережье также полно прекрасных участков мягкого песка. К ним относятся пляж и голубая лагуна Олюдениз. Прогуляйтесь по дорожкам курорта. Во время отдыха в Турции вы автоматически переключитесь в режим релаксации.

Анталия

Почувствуйте дружелюбный город с песчаными пляжами, древними историческими достопримечательностями и оживленной ночной жизнью Антальи. Основатель Турции Ататюрк сказал, что Анталия была «самым красивым местом на земле», с этим мнением согласны миллионы до сих пор. Этот живописный приморский курорт, известный как жемчужина Средиземного моря, сочетает в себе естественную красоту, шумные пляжи и археологические драгоценности. В этом быстрорастущем городе есть что-то для всех: рыбные рестораны вокруг естественной пристани и энергичные водные виды спорта на солнечных пляжах.Пляжный отдых в Турции: релаксация для каждого
Бодрум

Бодрум идеально подходит для молодых людей, ищущих развлечения и приключения. Проведите свой отпуск на этом курорте, ешьте в экзотических ресторанах и проводите бурные ночи на дискотеках. Пляжи Бодрума — водные лыжи, парусный спорт или серфинг в заливе Битез. Для менее суетливого отдыха в Бодруме пройдите по дороге к Дидиме и насладитесь нетронутой турецкой природой, типичными деревнями или отправитесь на экскурсию в Эфес — великий римский город, известный своими многочисленными древними памятниками. Бодрум — город, усеянный типичными побеленными домами, в отличие от модных баров, шикарных магазинов и высококлассных ресторанов. Испытайте максимальную контрастность, когда отправляетесь в сюда в отпуск.

Даламан

Езжайте на отдых в Даламан и ничего не пропустите. Прекрасное турецкое солнце полностью расслабит вас. Прогуляйтесь по песчаному пляжу и пусть все заботы исчезнут. Восхитительный горный пейзаж — это прекрасная возможность отправиться в пеший поход. Отправляйтесь в Даламан для активного отдыха. Исследуйте участки страны, пересекая реку Даламан, посетите старый город. Идея праздников в Даламане согревает сердце многих путешественников. Даламан — это быстрый и недорогой способ открыть для себя самые красивые пляжи Средиземного моря.Пляжный отдых в Турции: релаксация для каждого
Кушадасы

Кушадасы — остров птиц, так как ранее здесь обитали тысячи пернатых. Теперь их заменяют туристы. Вы тоже можете отправиться в отпуск в Кушадасы в ближайшее время? Райские пляжи, очаровательные торговые улицы и оживленная ночная жизнь. Никаких обязательств, кроме как воспользоваться услугами очаровательного курорта.

Релаксация в Турции

Если пляжи еще не позволили вам полностью расслабиться, отправляйтесь в турецкие бани, где хаммам, безусловно, позволит вам качественно отдохнуть. Побалуйте себя традиционными оздоровительными процедурами и турецкими паровыми банями. Вы найдете эти хамамы по всей стране. Если предпочитаете естественное лечение, следуйте на Дальян. Здесь находятся лечебные термальные ванны, позволяя полностью измазаться в целительную грязь. Кожа вам скажет «спасибо».

В Турции вы увидите настоящие природные чудеса — террасы известняка с теплой водой в Памуккале. С одной стороны вы можете наблюдать огромные белые террасы, которые выглядят как замерзший водопад. С другой — откроете для себя древний курортный город Хиераполис. В старинные времена эти ванны были уже известны, а те, кто их посещал, завершали день отдыха в театре, который до сих пор используется.Пляжный отдых в Турции: релаксация для каждогоДругие аспекты роскошного характера Турции также могут помочь вам расслабиться. Прогулка в долине, полная бабочек в Фетхие, или поход в один из 33 национальных парков в стране. Каппадокия скрывает великолепные таинственные скальные образования: от подземных деревень до церквей с красочными фресками. Также можно путешествовать по этому региону по-своему: на борту воздушного шара!

Прикосновение культуры

В Турции есть все: удивительные города, прохладные приморские курорты, прекрасные пляжи и разнообразная природа. Если вы хотите погрузиться в культуру, то Турции — идеальное место. Выбирайте город в Стамбуле и буквально впитайте турецкую культуру на базарах. Вкусные специи, ковры и керамика, которые вы найдете на крытом базаре, заставляют вас осознать, что вы приземлились в другой культуре. Впечатляющая Голубая мечеть с видом на горизонт еще больше усиливает это чувство.

Кроме того, остальная часть страны также идеально подходит для культурных праздников. Западное побережье является домом для нескольких древних городов и необычных достопримечательностей. Не упустите возможность исследовать археологический объект древнего города Троя, который сегодня называется Трува. Именно здесь греки проникли в город в троянском коне и закончили 10-летнюю войну. Помимо руин стен города, вы также найдете изображение этой знаменитой лошади.Пляжный отдых в Турции: релаксация для каждогоУ вас проблемы с выбором? Итак, отправляйтесь в тур по Турции, наслаждаясь пейзажами Каппадокии, белыми известняковыми террасами Памуккале и древними городами Пергама и Эфеса.

СХОЖИЕ СТАТЬИ