Пляж Турции Капуташ

0
858

Турция — это морская держава с высоко развитой отраслью туризма. А это значит, что она может похвастаться своими многочисленными пляжами, которые находятся в разных уголках страны. Они бывают популярными и не очень, но есть такие пляжи, молва о которых разносится далеко за пределы страны. Одним из таких удивительных мест является турецкий пляж Капуташ.

Этот средиземноморский пляж по праву признан одним из лучших. До недавнего времени к нему можно было добраться только с моря, поскольку сам рельеф имеет каменистую структуру, грот постепенно перерастает в ущелье. Но при строительстве одной из лучших трасс Турции, была сделана лестница. Теперь всякий, кто хочет посетить это пляж, может сделать это непосредственно с земли. Пляж Турции КапуташДобраться до Капуташа несложно, мимо него проходят автобусы, правда, водителя следует предупредить, чтобы он не проехал мимо. Также доехать сюда можно на такси с ближайшего города Каша, который находится в десяти минутах езды.

На пляже немноголюдно, даже в сезон. Да это и к лучшему, ведь никому не нравится, когда его стесняют, особенно на отдыхе. Но есть и негативный момент: из всего предлагаемого, в аренду можно взять только зонты, здесь даже шезлонгов нет. А у входа на пляж, можно приобрести холодную воду, правда в небольшом количестве. Пляж Турции КапуташНо это небольшие беды, ведь та красота стоит некоторых неудобств. Пляж усеян мелкой галькой с песком, на ней очень удобно лежать. Вода удивительной чистоты, не смотря на проплывающие мимо яхты и небольшие корабли.

Этот пляж хоть и дикий, но ухоженный, к тому же вход на него бесплатный. Он подходит тем людям, которые устали от излишней суеты и навязчивого сервиса. Здесь вы можете просто искупаться, позагорать на песке, почитать книгу под зонтом и послушать крики чаек.

Если вы решили добраться на пляж Капуташ собственным ходом, то прекрасным ориентиром для вас будет сторожевая будка жандарма, который поддерживает порядок на пляже.

СХОЖИЕ СТАТЬИ