Пляж Кулумбук в Мармарисе

0
1121

В курортном городе Мармарисе жизненная пульсация очень быстрая и красочная. Именно благодаря такому ритму отдыха, курорт привлекает к себе туристов на ежегодной основе. Но ведь не все привыкли так отдыхать. Порой хочется тихого отдыха, не дикарем на пляже, но без лишней суеты. Наверное, для таких людей и был создан пляж Кулумбук.

Он удален на достаточное расстояние от Мармариса, на целых двадцать пять километров. Такая дистанция обеспечивает райскую идиллию отдыхающим. Можно целыми часами принимать солнечные ванны на песчаном пляже и купаться в лазурном море. Пляж Кулумбук в МармарисеУникальной особенностью этой местности является довольно нетипичный пейзаж. Неширокая песчаная линия разграничивает море зеленые массивы. Они величаво возвышаются над пляжем, и дают приятную тень в жаркие часы дня.

Здесь и дышится по особому, ведь вокруг такое обилие растительности. Недаром этот пляж ценителям экологического вида туризма.

Помимо пляжных развлечений, здесь можно пойти на экскурсию по близ лежащим территориям. Там, гиды расскажут о древней истории поселения, проведут по известным маршрутам, где откроются живописные виды на море.

Еще данное место славится своими рыбными блюдами. Говорят, что здесь подают самую свежую рыбу во всей Турции. Так ли это, неясно, но рыбу готовят здесь очень вкусно. Побережье изобилует кафе и ресторанчиками, которые специализируются на рыбной кухне. Пляж Кулумбук в МармарисеРыбу можно не только покушать, но еще и собственноручно поймать. Местные рыбаки организовывают подобные развлечения туристам. Помимо всего этого, можно походить под парусом на яхте в прибережных водах.

Отдых на пляже Кулумбук понравится тем, кто любит размеренный, в меру активный отдых, и ценит окружающую тишину. Да и цены здесь вполне демократичны, и доступны для кошельков туристов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ