Первая поездка в Стамбул? Вот все, что нужно знать!

0
1014

Решили планировать первую поездку в Стамбул? Здорово! После двух месяцев жизни в турецкой культурной столице у меня есть достаточно знаний, чтобы дать вам все необходимые советы для организации отдыха в мегаполисе. Стамбул является моих любимым местом, где я уже отдыхал четыре года подряд.Первая поездка в Стамбул? Вот все, что нужно знать!У многих людей складывается мнение, что Турция не дружественная страна из-за мусульманской религии и культуры. Но правда состоит в том, что когда забываете о предубеждении, то моментально очаровываетесь красотой Турции и ее народом.

Для первой поездки в Стамбул я рекомендовал бы, по крайней мере, потратить пять дней, чтобы ощутить вкус древнего города, а также насладиться современной частью города. Хотя, если вы желаете, исследовать большую часть города и сельскую местность в округе, то я бы сказал, что должны остаться минимум на десять дней. Нашей последней поездке по Турции мы посвятили 60 дней, путешествуя по всей стране, и нам так и не хватило времени побывать везде, где хотели.

Стамбул огромен, однако Турция является дешевым местом, если сравнивать с другими странами. При планировании хорошего путешествия, будьте готовы к тому, что курортом можно наслаждаться без значительного опустошения кармана, как оказалось в моем случае. Звучит заманчиво, не так ли?

Стамбул полон гостиниц, общежитий, гостевых домов и квартир. Здесь есть все: от дешевого жилья до действительно дорогих апартаментов . Определенно вы будете нуждаться в профессиональной помощи, чтобы найти лучшее место проживания для вашего вкуса и кармана.

Есть много полезных сайтов в Интернете, которые могут сделать путешествие проще, бронируя роскошный номер или недорогой отель в Стамбуле. Сегодня можно найти доступные пакеты отпусков в Стамбул, включая перелет и проживание. Районы, где приятнее всего остановиться: Султанахмет, Бейоглу и Таксим. Все они окружены ресторанами, уличной едой, являясь безопасным местом для проживания.Первая поездка в Стамбул? Вот все, что нужно знать!В Стамбуле много туристических достопримечательностей: от древних руин, дворцов, всемирно известных мечетей, баров на гриле до бесконечных магазинов внутри Гранд базара. Здесь так много вещей, чтобы сделать и увидеть, что вам потребуется время и энергия для посещения всего! Вот пункты, которые я бы порекомендовал посетить первостепенно:

  • Голубая мечеть
  • Собор Святой Софии
  • Дворец Топкапы
  • Цистерна Базилика
  • Большой базар
  • Базар специй
  • Мечеть Сулеймание
  • Башня Галата
  • Дворец Долмабахче
  • Площадь Таксим и Истикляль
  • Вечерняя поездка по Босфору
  • Закат на Ускудар

Как только вы приедете в город, то нужно купить карту-проездной Стамбула в одном из автоматов. Эта карта принимается во всех видах общественного транспорта даже на лодках. Такое приобретение будет намного дешевле для перемещения по городу, чем каждый раз брать новый билет.

В большую часть туристических мест Стамбула можно добраться на общественном транспорте, особенно на трамвае, метро, ​​лодке и фуникулере. А вот автобусы ходят не везде. Но я хотел бы предложить вам ходить пешком как можно больше. Стамбул удивительный город с красивой архитектурой и скрытыми местами. Исследуя мегаполис, вы получите уникальную возможность встретиться с местными жителями и насладиться настоящим турецким колоритом.

Если вам нужно использовать такси, убедитесь, что счетчик включен и не принимают фиксированные ставки. Наверняка таксисты будут просить больше денег, чем на самом деле нужно будет заплатить за поездку. Кроме того, из аэропорта Ататюрка можно добраться до города на общественном транспорте.Первая поездка в Стамбул? Вот все, что нужно знать!Вещи, на которые стоит обратить внимание

Для большого города Стамбул вполне безопасный. Возможно, вас удивят бездомные попрошайки, но вред они не причиняют. Многочисленные беженцы с Ближнего Востока живут на улицах Стамбула.

Существует область вокруг Тарлабаши-стрит, недалеко от площади Таксим, которая известна как точка скопления местных наркоторговцев, проституток и преступников. Поэтому, пожалуйста, избегайте этот район, особенно в ночное время.

Мы являемся иностранцами в мусульманской стране, поэтому должны уважать традиции и привычки местных жителей. При посещении мечетей и религиозных мест не забывайте носить длинные юбки или брюки, а также помните, чтобы ваши плечи и грудь были обязательно покрытыми.

Вот некоторая информация, которой я хотел поделиться с вами для ознакомления с удивительным турецким городом Стамбул. Надеюсь, что советы мои вам пригодятся.

СХОЖИЕ СТАТЬИ