Охотничьи туры в Турцию — популярный выбор современных путешественников

0
901

Турция хорошо известна своими архитектурными чудесами, магазинами мирового класса, богатой историей, а также местом встречи Европы и Азии. Но не каждый знает, что эта удивительная страна предоставляет все условия для проведения увлекательной охоты. Дикая природа Турции отлично управляется. Страна имеет хорошо развитую туристическую инфраструктуру, которая включает ряд опытных охотничьих организаций. Большая часть охоты в Турции происходит в горных районах и отдаленных местах, которые требуют хорошего уровня подготовки. В зависимости от района, охотники могут проводить время в комфортной каюте судна, домике или в местном отеле.Охотничьи туры в Турцию - популярный выбор современных путешественниковНаиболее востребованным видом животного в Турции, на которое едут охотиться иностранные путешественники, а также местные жители, является безоаровый козел. Это животное обитает в Иране, Армении и Турции, где самая большая их численность. Безоаровый козел являются одним из наиболее ярких представителей вида с рогами, которые могут достигать 1,10-1,4 метра в длину. Другие виды зверей, на которые охотятся в Турции — это анатолийский красный олень (найденный исключительно здесь), косуля, серна, дикий кабан и многие другие. Есть также несколько специальных разрешений, которые доступны каждый год для овец Конья, красивых диких баранов, которые находятся только в турецких горах Боздага.

Охота в Турции происходят среди самых красивых пейзажей в мире, в том числе скалистых гор и великолепных прибрежных районах. Турция является одним из лучших мест в мире, где можно сочетать охоту с несколькими днями осмотра достопримечательностей и походами по магазинам. Путешественники не упускают возможность прогуляться по шумным улицам исторического Стамбула или по роскошному приморскому курортному городу Анталия.Охотничьи туры в Турцию - популярный выбор современных путешественниковОсновными районами охоты являются: Анталия, Адана, Селифке, Ирзурум. Так, Anatolia Safari является одним из самых известных охотничьих компаний в Турции. Опытные специалисты будут сопровождать экстремальных путешественников на протяжении всей охоты на дикого кабана, безоарового козла, анатолийских овец, изюбря, оленя, серны, медведя и волка. Обученные гиды, комфортабельные джипы, нетронутые резервы, лучшая организация охоты и хорошо оборудованные номера гостиницы, пансионаты, деревенские дома и кемпинги позволят создать комфортное, надежное и незабываемое охотничье путешествие. Активный турист может совместить охоту с различных мероприятий и обнаружить следы древнейших цивилизаций Анатолии, природных красот Турции, а также культуры турок.

Турция за счет своего уникального географического положения и структуры с нетронутой и сохранившейся природой, множеством диких видов животных приобретает статус одного из наиболее важных направлений охоты в мире. Помимо своей уникальной флоры и фауны, а также лучших трофеев, путешественники ценится еще и гостеприимство, хорошее обслуживание, многочисленные возможности для активного отдыха в восточной стране.Охотничьи туры в Турцию - популярный выбор современных путешественниковВ окружении трех морей и континентов, Турция славится площадью 778 458 км².Таким образом, эта прекрасная страна имеет возможность владеть различными климатическими зонами, богатой флорой и фауной, множеством видов животных в дикой среде обитания. В своих несравнимо прекрасных лесах страна содержит треть всей популяции животных и растений, общее количество которых приравнивается к 90000 видам, а 3000 из которых существует только в Турции.

Турция – это отличное место для трофейной охоты, в которой можно поучаствовать с 15 августа по 28 февраля. С начала сезона до середины ноября отмечается хорошая и теплая погода. Однако в холодные месяцы года путешественникам также создают самые комфортные условия для занятий любимым хобби.

СХОЖИЕ СТАТЬИ