Отдых на курорте Дидим

0
571

Димим считается популярным турецким курортом, куда едут люди, которые предпочитают морской отдых с ласковым солнцем и песчаным пляжем. Курорт основан в 1991 году, но развивает стремительно быстро, так как на нем присутствуют все условия для комфортабельного и безмятежного отдыха. Особым спросом пользуются водные развлечения, которые представлены в виде катания на скутере, банане, парасалтинга, водных лыж и т.д. Дидим полон новых отелей: от скромных апартаментов до суперкомфортных на пять звезд. Отдых на курорте ДидимОсновным пляжем провинции является побережье Алтынкум, который в переводе означает «золотой песок». Побережье прекрасно подходит для отдыха семьей. Даже на значительном расстоянии от берега моря не глубоко, что отлично подходит для купания детей. Пляж гордо носит награду за чистоту, обустроенность, наличие спасательной службы, экологичность – «Голубой флаг».

На субботнем рынке Дидима можно найти все необходимые продукты питания, а также сувениры на память. Большой выбор фруктов, овощей, одежды, товаров для дома позволят выгодно отовариться. На городском рынке стоит также побывать для того, чтобы понаблюдать за турецкой культурой и обычаями восточной страны, так как здесь они ярко выражены.

Что касается исторических достопримечательностей, то здесь они имеются. Территория Дидима всегда считалась священным местом благодаря выстроенному на этой территории величественному храму Аполлона. Город овеян множеством мифов и легенд о древнегреческих богах. Во время экскурсии по руинам храма Аполлона вам обязательно поведают историю про языческие божества, а также про медузу Горгону. Отдых на курорте ДидимМежду Дидимом и другими турецкими городами всегда курсируют автобусы. Железнодорожные маршруты из Дидима идут во многие европейские города. Самый ближний аэропорт находится только в Бодруме.

СХОЖИЕ СТАТЬИ