Олюдениз — красивейшее место для отдыха вблизи Фетхие

0
851

Приехав на отдых в Фетхие, стоит не пожалеть времени и денег, для посещения красивейшего места Олюдениз. Самым популярным местом среди иностранных путешественников считается «Голубая лагуна».Олюдениз - красивейшее место для отдыха вблизи ФетхиеИнтересные сведения.

Еще несколько лет назад, территорию курорта занимали две небольших деревни, в которых спокойно проживали местные жители в непримечательных домиках. Там были построены домашние гостиницы для приезжающих. На сегодня, туристическая отрасль настолько разрослась, что огромные отельные комплексы и ночные клубы, заполонили всю свободную территорию, не оставив свободного места. Теперь, деревни – это всего лишь, спальные зоны курорта, в которых можно по доступной цене приобрести жилье.

Чтобы доехать до этого замечательного места, можно воспользоваться городскими маршрутками, стоимость проезда в которых составляет 5 лир, или заказать такси.

Власти городка запретили постройку зданий на берегу, поэтому пляж и окружающая природа остались нетронутыми и считаются заповедником.Олюдениз - красивейшее место для отдыха вблизи Фетхие<Стоит заметить, что все отели расположены вдали от моря, поэтому, когда бронируете номер, возьмите это на заметку.

Что посмотреть в Олюденизе?

С первых же шагов, вас удивит уникальная, нетронутая людьми природа. Там огромные хвойные деревья, образуют целые лесопосадки и красиво окружают удивительную бухту. Вода, в этой бухте просто радует кристальной чистотой, прозрачностью и бирюзовым оттенком.

Уникальный вид создают и прибрежные навесные скалы, что напоминают огромных хранителей девственной природы побережья. Длинная песчаная коса, оберегает пляж от больших волн, поэтому море там спокойное и тихое. Некоторые путешественники называют его «мертвым».

Здесь можно увлекательно провести свободное время, особенно тем туристам, что предпочитают активные виды отдыха. Большой популярностью пользуются полеты на планерах с горы Бабадаг. Высота старта может изменяться, в зависимости от навыков человека и достигать почти 2000 метров. Такое развлечение очень нравится многим туристам, поэтому, власти проводят ежегодные соревнования по воздушной акробатике. Такое завораживающее зрелище можно посмотреть в начале октября.

Привлекает внимание прохожих и огромные яхты невероятной красоты и размеров. Ими можно любоваться бесконечно, но самое главное, что возможно взять напрокат. Кроме этого, есть множество предложений посмотреть морское дно, прокатиться на бане или водном скутере.Олюдениз - красивейшее место для отдыха вблизи ФетхиеДля любителей рыбалки, есть специально отведенное место.

Если, есть желание, то можно самостоятельно пройтись в долину бабочек. Там, водится уникальный вид – Тигровая бабочка.

СХОЖИЕ СТАТЬИ