Олюдениз и ущелье Саклыкент

0
1196

Существует тур по Турции с классическим маршрутом и однонедельным пребыванием в феноменальном Олюденизе. Обязательно посетите данный уголок восточной страны, чтобы понять то, насколько она культурна и исторически богата.

Олюдениз является прекрасным городом, живописно расположенным среди гор и лагун. Городской пляж очень приятный, хотя каменистый, но замечательная изумрудно-бирюзовая вода покоряет с первого взгляда. Сам город небольшой, но очаровательный, особенно во время променада вечером.Олюдениз и ущелье Саклыкент
Из близлежащих достопримечательностей можно использовать предложения местных туристических агентств. Экскурсия может состоять из трех поездок:

  1. Дальян — это турецкая Амазония с ванной из лечебной грязи, райский пляж с черепахами Каретта и прекрасным видом на живописные заводи во время прогулки на лодке по озеру Койсегиз.
  2. Тур Boat-Trip, который включает 6 заливов и 6 островов! Экскурсия открывает неземные пейзажи. Заплывая в Долину Бабочек, у вас создастся впечатление, что это норвежские фьорды. Лодка останавливается в нескольких прекрасных местах, где можете исследовать места пешком, включая остров Св. Николая.
  3. Tlos / Sakklikent — посещение руин древнего города ликийский вырезанных скальных гробниц. По пути вас доставят на ткацкую фабрику ковров, показывая весь процесс производства. Еще один моментом поездки — обед в необычном месте: Yakkaparku — ресторан под открытым небом в Райском месте, в лесопарке, с множеством ручьев и водопадами, полными рыб.

Самая большая привлекательность феноменального путешествия — ущелье Саклыкент, пробуренное в скалах в течение тысяч лет речной водой длиной 18 километров. Сегодня оно является самым длинным и наиболее глубоким ущельем во всей Турции. Это также огромная туристическая достопримечательность, привлекающая большие массы туристов.Олюдениз и ущелье СаклыкентМаршрут ущелья — это отрезок доступный для туристов, который составляет всего около 4 км в обоих направлениях, потому что есть все еще опасные водопады. Конечно, все, что происходит вокруг — это шум, а точнее рев воды, который настолько впечатлителен для туристов, что многие полностью забывают о концентрации и тщательной опоре, что может закончиться плохо. Гораздо удобнее ходить в месте, где вы можете держаться за опоры, но иногда, кажется, что будете идти против ветра. Здесь довольно сложно фотографировать, потому что перед входом в ущелье вы получаете пластиковые пакеты для упаковки камер и телефонов из-за постоянных брызг воды, поэтому создание снимка требует остановки каждый раз, распаковывая камеру из сумки. Конечно, те, кто решит отправиться в ущелье Саклыкент будут в выигрыше, так как летом гораздо меньше воды, например, в июле или августе. Обязательно посетите данную природную достопримечательность, так как здесь вы получите потрясающие впечатления.Олюдениз и ущелье СаклыкентСаклыкент — второе место с точки зрения длины после ущелья Крит-Самария в Европе. Однако только часть природной достопримечательности доступна для туристов в целях безопасности. Гигантские скалы и неземные виды потрясающие. Приятный бриз будет сопровождать вас на протяжении всей экскурсии, поэтому поход сюда особенно приятен летом, благодаря прохладе и освежающему ветру. Обязательно захватите резиновые ботинки, потому что будете ходить по воде. Дно оврага очень скалистое, скользкое и просто опасное, но открывающиеся виды компенсируют все это!

Что стоит посетить?

Дейлан, Фетхие, Каякой — город призраков, Тлос, Каунас, круизный корабль в Долину бабочек и остров Святого Николая, но, прежде всего, ущелье Саклыкент!

СХОЖИЕ СТАТЬИ