О дайвинге в Турции

0
631

У вас есть планы заняться подводным плаванием в Турции? Будьте уверены, существует много возможностей для дайвинга в этом уголке мира. Турецкий берег омывается четырьмя морями с большим диапазоном коралловых рифов, так что водные просторы восточной страны открывают неограниченные возможности для каждого вида подводного плавания.О дайвинге в ТурцииТурция хорошо известна своими грандиозными дайвинг-сафари, что позволяют людям путешествовать в море и смотреть, что находится на глубине. Каждая из таких поездок будет вмещать до 20 дайверов. Значительное погружение рассчитано больше на опытных дайверов, а вот начинающие могут полюбоваться морскими красотами на небольших глубинах.

Когда лучшее время, чтобы заняться дайвингом в Турции?

Подводное плавание в Турции проводится круглый год, хотя в летние месяцы, как правило, данный вид морского развлечения является гораздо более популярным. С июня по сентябрь тысячи водолазов бороздят моря Турции, наслаждаясь подводным плаванием.  Температура воды в этот период досягает 30 градусов Цельсия, поэтому нырки происходит в комфортных условиях. Оказывается, что при такой и более высокой температуре воды и воздуха глубинная видимость становится лучше, что очень важно для многих дайверов, посещающих турецкие регионы. По сравнению со многими другими направлениями, Турция представляет собой отличное соотношение цены и качества. Сезон погружений обычно длится с апреля по ноябрь.О дайвинге в ТурцииТурция предлагает аквалангистам шанс испытать одни из самых фантастических мест для дайвинга. Самое замечательное подводное погружение поездки в Турцию в том, что это может длиться несколько недель, покоряя новые просторы. Это происходит потому, что есть сотни коралловых рифов, пещер и затонувших кораблей на выбор, все из которых предлагают захватывающие и новые возможности для дайверов, независимо от того, что они видели и делали в прошлом.

Самые популярные места для погружения в Турции

Красный остров. Здесь можно нырнуть до 25 м, что позволяет дайверам испытать истинную красоту, которая находится под Турцией.

Amphora Bay. Является самым популярным местом для погружения опытным дайверам. Плывя на глубину 30 метров, можно понаблюдать за жизнью угрей, редких красных крабов и даже окуней. Место погружения спокойное и очень живописное.О дайвинге в ТурцииРиф Аквариум. Отличный выбор для погружений тем, кто имел много предыдущего опыта в области дайвинга. Спуск во время дайвинга идет на глубину 25 м. Территория подводных исследований захватывает большое количество морской жизни, в том числе легендарную рыбу-скорпион, на которую желают посмотреть большинство дайверов, кто сюда приезжают.

Kaш является дайвинг столицей Турции. Это одно из 100 лучших мест для погружений в мире из-за своего изобилия морской жизни и древних реликвий. Есть более 30 мест для погружений, все в пределах 20 минут езды на лодке от причала. Вы можете осуществить глубинное погружение, нырки в пещеры и исследовать глубокие каньоны. Существуют даже художественные выставки, проводимые на территории Каш. Обязательно возьмите с собой камеру, потому что вы наверняка столкнетесь со многими невероятными достопримечательностями, и, возможно, даже с некоторыми морскими черепахами.

Экспонаты подводных кораблекрушений удивительны. Существует огромный авианосец для изучения, а также несколько других судов. Здесь можно посмотреть на неплохо сохранившийся винт самолета. Старые автомобили, убитые временем и поврежденные водой, похожи на собственные скелеты.

Большое разнообразие видов рыб, коралловых рифов, затонувших кораблей и всех других подводных красавиц ждут, чтобы приветствовать любителей подводного плавания в дайвинг направлениях, таких как Kaш, Анталия, Чешме, Бодрум, Фетхие и Мармарис.О дайвинге в ТурцииВодные просторы Турции заселены удивительной морской жизнью, а это означает, что исследования для аквалангистов никогда не будут заканчиваться. Самое замечательное в восточной стране является то, что каждая дайв-зона предлагает что-то совершенно другое. Например, на одном из погружений аквалангист может увидеть окуня и рыбу-лучника, в то время как на другом водном пространстве — черепах и даже осьминогов. Турция, конечно, хорошо известна невероятным богатством, когда речь идет не просто о местах для дайвинга с аквалангом, но и разнообразии морских обитателей и достопримечательностей.

О Турции

Турция быстро стала одним из самых популярных туристических направлений в Европе, благодаря стремительному развитию инфраструктуры. Она граничит с такими странами, как Болгария, Греция и Иран, представляя собой отличную центральную отправную точку для многих путешественников.

85% людей, которые живут здесь, говорят на турецком языке, а это значит, что культура и общество по всей стране чрезвычайно сильны. Конечно, это не говорит о том, что турки не приветствуют людей из других стран, наоборот, они являются очень гостеприимной нацией.

Для тех, кто хочет проводить свой отпуск не в городе, а на природе, то расположение в горах предлагает людям отличный шанс испытать местную культуру, а также отведать больше блюд традиционной кухни. Гостеприимство турецкого народа помогает провести отпуск, который поистине будет незабываемым.О дайвинге в ТурцииКак добраться до Турции

Турция является страной, которая была сильно развита в последнее десятилетие, поэтому добраться сюда очень легко. Аэропорт Анкара, безусловно, место, куда большинство аквалангистов заезжает. Оттуда идут разные виды общественного транспорта, в том числе такси, автобусы и частные трансферы. После прибытия на выбранный курорт можно обратиться к местному туроператору, который поможет организовать незабываемый дайвинг.

Турция привлекает особое внимание своими дайвинг-центрами на Средиземном и Эгейском море. Многочисленные способы дайвинг-погружения позволят открыть дверь в новый мир, где вы сможете испытать другое измерение свободы. Дайвинг-школы расположены по всей территории Эгейского и Средиземного моря для новичков и экспертов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ