Новый год по- турецки

0
419

Встреча Нового Года является одним из любимых и важных занятий в Турции. Празднуют его 31, декабря по григорианскому календарю. Отмечают его турки по- разному, но основные, самые популярные развлечения- это семейный ужин, национальная лотерея и обратный отсчет.Новый год по- турецки

Практически все местные люди начинают праздновать Новый год большим семейным обедом. За большим столом собирается вся семья, подают, как правило жареную индейку. Всевозможные развлекательные шоу по телевидению стартуют со второй половины дня и продолжаются до раннего утра следующего дня. В ожидании полуночи многие также играют в игры. Не за долго до двенадцати национальные каналы объявляют выигрышные номера новогодней лотереи. Многие жители Турции стараются купить новогодний лотерейный билет, так как он обещает большую сумму денег победителю. Люди радуются, поздравляют друг друга, говорят тосты, обмениваются подарками.

Ночные клубы, отели, рестораны предлагают разнообразные шоу- программы в канун праздника. В большинстве мест нужно договариваться заранее . Большое количество людей устремляется в центр, что бы посмотреть на фантастические фейерверки. Обратный отсчет сообщает всем о прибытии Нового года и продолжается веселье, которое продолжается до утра 1 Января.

СХОЖИЕ СТАТЬИ