Новая фотовыставка о достопримечательностях Турции

0
560

Халил Тунджер, известный турецкий фотограф, специализирующийся на съемке туристических достопримечательностей, открыл новую выставку. Ее посетители смогут увидеть одну из малоизвестных достопримечательностей Мерсина: Адамкаялар – высеченные в скале античные фигуры людей.

На ярмарке Travel Turkey в Измире Тунджер представил также множество снимков разных туристических центров Турции. Выставку с удовольствием посетили представители частых туристических фирм из других стран и студенты.

Халил Тунджер родился в 1939 году в Анталье и был фотографом, запечатлевшим в 1971 году Немрут-Даг – гору на юго-востоке Турции, на которой находится древняя гробница царя Антиоха I Коммагенского (69-38 гг. до н. э.) и огромные 9 метровые статуи. В 1993 году фотографии Немрут-Даг под авторством Тунджера заняли второе место на Туристическом фотоконкурсе в Дании. В конкурсе тогда принимали участие 69 стран. Персональные выставки Тунджера проходили в США, на Кубе, в 15 странах Европы, в Египте, Малайзии и в турецкой части Кипра.

Халил Тунджер, известный турецкий фотограф

СХОЖИЕ СТАТЬИ