Незабываемый дайвинг на греческом острове Корфу

2
1859

Подводные красоты Средиземного моря впечатляют разнообразием рыб и интересных скалистых образований. Однако дайвинг в Греции не особо популярен. Все это связано с тем, что местные власти опасаются за неизведанные артефакты и археологические ценности, которые могут быть найдены и вывезены из страны туристами. Однако существуют определенные территории, где дайвиг приветствуется и развивается, например, остров Корфу. Именно здесь великолепный подводный мир является своеобразным зеркалом, который отражает все разнообразие обитателей Средиземного моря.туры в грецию
Среди дайверов популярно западное побережье острова, так как северное имеет обрывистые скалы, которые уходят прямо в море. В сторону юга берег становится отлогим, с широкими пляжами.

Большинство дайвинг-клубов находятся на западном и северо-восточном побережье. Желательно во время самостоятельного погружения в воду находиться именно в этой части Корфу, чтобы на помощь всегда могли прийти профессиональные плавцы. Местные дайверы острова Корфу очень дружелюбные.

Наиболее удобным местом для погружения считается территория вокруг маленького островка Коловри, который расположен от западного побережья Корфу в 1,5 км. Именно в этих водах находятся самые благоприятные условия для беспрепятственного, увлекательного и безопасного дайвинга. Видимость под водой отличная. Самыми распространенными подводными жителями являются морские коньки, огненные черви, морские звездочки, кальмары, осьминоги и множество видов колоритных рыбок.
Незабываемый дайвинг на греческом острове КорфуНа Корфу существует двйвинг-клуб, который был основан около двенадцати лет назад. Он начал свою деятельность именно тогда, когда на подводное плавание в Греции были сняты все запреты. Теперь здесь можно получить любые уровни обучения дайвингу как новичкам, так и дайв-мастерам. Клуб расположен в бухте Агиос Георгиос, которая соседствует с Аррилас. Погружения проходят небольшими группами ежедневно под наблюдением опытного инструктора.

СХОЖИЕ СТАТЬИ