Места в окрестностях Галаты куда стоит заглянуть

0
650

Галата — прекрасный район на вершине Бейоглу. Это было святилище для турецких греческих, армянских, итальянских и еврейских общин. Культурное разнообразие сделало область очень интересной и уникальной, с взглядами разных эпох и традиций. Сегодня Галата стала одним из старейших антиквариатов Стамбула, который находится на противоположной стороне Золотого Рога с живописным видом на Босфор. Это настоящая жемчужина для центров искусств, магазинов и пабов, бутиков и фанковых богемских кафе. Если Галата еще не является вашей любимой областью в Стамбуле, то обязательно стоит изучить список некоторых мест, которые необходимо здесь увидеть.Места в окрестностях Галаты куда стоит заглянуть
Отель Пайдар Галата

Гостиница Payidar Galata расположена в здании рядом с крупнейшей еврейской синагогой в Стамбуле Неве-Халом. Раньше здесь жила еврейская семья, прежде чем постройка превратилась в кафе. Вы можете даже увидеть старые фотографии этой семьи на стенах общественного заведения. Под руководством Вилдана Салале обслуживающий персонал очень добрый. В бутик-кафе винтажный декор с эстетическими сиденьями на открытом воздухе.

Чаи Галата

Если вы чайный фанатик, то будете постоянно в поиске лучшей чашки данного напитка, в этом случае Cha’ya Galata — ваше место. Заведение находится недалеко от станции Шишхане и башни Галата. Оно спроектировано как бутик-стиль с причудливыми чайными горшками, где можно выпить разнообразный чай. В кафе спокойно, находится множество столов в помещении и на улице.

Кафе Мавра

Это уютное кафе, которое предлагает вкусные десерты и блюда не местной кухни! Главная особенность заведения заключается в том, что оно открыто до полуночи, в отличие от многих кафе в этом районе. Всегда приятно отправиться в «Мавра», если работали до позднего времени суток! Здесь присутствует музыка, но обслуживающий персонал может ее отключить, если клиенты попросят.Места в окрестностях Галаты куда стоит заглянуть
Кафе Lattas

Находятся рядом с Маврой и имеет похожий стиль в дизайне, как с сиденьями на улице, так и с дополнительными залами. Кафе Lattas предлагает отличные горячие напитки и десерты, с атмосферой, которая похожа на дом. Пусть их горячий шоколад мотивирует вас на более продуктивный отдых.

Кафе Biberon Crafts

Очень красочное и уютное кафе, в котором можно чувствовать себя как дома. Во время выходных оно становится переполненным, поэтому здесь может быть трудно найти свободное место и сосредоточиться. В будние дни здесь собирается много студентов с книгами и ноутбуком для чрезвычайно продуктивной учебной сессии.

Кафе Old Java (aka Old Coffee)

Как следует из названия, заведение предлагает отличный (если не самый лучший) кофе в городе! Итак, если вы кофеман и предпочитаете такие места, как Starbucks или Nero, но находитесь в Галате, тогда Old Coffee — ваше место! Место сочетает традиционный дух Галаты с его прохладным и современным интерьером.

Шоколад Вилли Вонка

Вы сладкоежка? Не можете начинать день, прежде чем получите ежедневную шоколадную дозу? Тогда посетите Вилли Вонка — симпатичное кафе в бутик-стиле на очень спокойной улице, где предлагают много шоколада.Места в окрестностях Галаты куда стоит заглянуть
Пекарня Şirin Fırın

Уникальная и старинная пекарня расположена рядом с башней Галата. С ее очаровательным декором, она также имеет прекрасный ассортимент разноцветных десертов и выпечки! Пекарня Şirin Fırın открыта с раннего утра до 23:30, что делает ее идеальным местом для завтрака, чашечки горячего напитка во второй половине дня или вечернего десерта.

Papadopolous

Из всех этих предложений самым красивым заведением для общественного питания является Papadopolous. Это крошечный магазинчик с очень вкусной домашней выпечкой. Он был назван в честь здания, в котором находится, так как здесь жили греческие эмигранты в течение многих десятилетий. Персонал дружелюбный и гостеприимный, благодаря чему вы чувствуете себя как дома.

СХОЖИЕ СТАТЬИ