Манавгат в Турции – прославленный курорт на побережье Средиземного моря

0
785

Берега Средиземного моря располагают многими турецкими курортами. Все они замечательны, так как южные регионы имеет лучшие природные условия для отдыха. Так, Манавгат по своей популярности слегка уступает Анталии и Алании, но является шикарным местом с прекрасно развитой инфраструктурой и красивой природой. Манавгат в Турции – прославленный курорт на побережье Средиземного моряТурецкий город делится на две части широкой и глубокой рекой, которая протекает через его территорию. Воздух в Манавгат обладает целебными свойствами, так как на территории находятся хвойные леса. Возле рек произрастает пышная и экзотическая растительность. Вблизи побережья расположились скалы, которые имеют множество гротов и пещер. Изумительные озера, образованные в результате полноводности рек, очаровывают своими бирюзовыми водами. Пляжи преобладают песчаные, но иногда встречается галечное покрытие.

Манавгат славится своими достопримечательностями, которые интересны путешественникам. К ним относятся как культурно-исторические места, так и природные диковинки.

Водопад Манавгат известен далеко за пределами Турции. Он покоряет не столько своей высотой, которая составляет всего пару метров, а масштабной сорокаметровой шириной. Водопад привлекает множество туристов, поэтому предприимчивые турки построили возле него рестораны, кафе и лавочки с сувенирами. Существуют специальные водные экскурсии, благодаря которым можно в лодке спуститься от водопада по реке к морю. Манавгат в Турции – прославленный курорт на побережье Средиземного моряВ Манавгат есть главная мечеть всего анталийского побережья. Религиозное сооружение покоряет своей архитектурой. Постройка представляет собой четыре минарета шестидесятиметровой высоты. Центральный купол мечети составляет тридцать метров ввысь, он окружен малыми куполами, которых насчитывается двадцать семь штук. Место омовения необычайно красивое, резервуар для воды похож на каменный цветок огромного размера.

За пределами Манавгат находятся руины старинного города Сиде. Вообще в курортной местности скучать не придется. Каждый день здесь можно открывать для себя что-то новое.

СХОЖИЕ СТАТЬИ