Лучшие музеи Турции

0
797

Благодаря своей богатой истории, которая охватывает века и империи, музеи Турции полны потрясающих артефактов, а также искусства. Посетите известные музеи Стамбула, которые перенесут вас в мир искусства и древности.

Церковь Чора

Эта средневековая византийская греческая православная церковь восходит к началу 4-го века и обладает некоторыми из самых потрясающих византийских фресок и мозаик. Преобразованная в мечеть в Османскую эпоху в 16 веке, церковь Хора стала музеем в 1948 году.Лучшие музеи Турции
Эфесский археологический музей

После того, как вы увидели развалины древнегреческого города Эфес, обязательно посетите Музей Эфеса, где выставлены разные артефакты. Вы найдете остатки Храма Артемиды, скульптуры фонтанов, монеты и многое другое.

Музей Сакипа Сабанджи

Расположенный в красивом особняке, который раньше принадлежал к знаменитой семье Сабанджи, с видом на Босфор, Сакипский сабаньский музей является одним из самых известных в Стамбуле с художественными выставками. Здесь находятся работы Родена, Пикассо, Моне и Аниша Капура.

Музей Мозаики Зоугмы

Крупнейший в мире музей мозаики, Zeugma, имеет 1700 квадратных метров красивой и хорошо сохранившего декоративно-прикладного искусства. Экспозиции музея, расположенные в городе Газиантеп, основаны на древнем городе Зейгма, который в 2000 году подвергся опасности в результате проекта плотины. Мозаика музея «Цыганская девочка», изображенная в темной комнате, является одной из самый популярный.

Стамбул Современный

Стамбульский центр современного искусства является одним из его самых важных музеев и всегда представляет отличные выставки местных и международных талантов. Сады Современного Стамбула и кафе, расположенные в Босфоре, также являются местными фаворитами.Лучшие музеи Турции
Музей Мевлана

Мавзолей персидского поэта и суфийского мистика Джалал ад-Дин Мухаммад Руми является одной из главных причин посещения турецкого города Конья. Красивое сооружение, которое выделяется бирюзовым куполом, также служило текке (домиком для кружащихся дервиши).

Дворец Топкапы

Дворец Топкапы, построенный в 1453 году, представляет собой истинное чудо и непревзойденная достопримечательность в Стамбуле. Образ султана в полной мере иллюстрируется в красивых павильонах, полных драгоценностей, и в гареме.

CerModern

CerModern, построенный в отреставрированном железнодорожном депо, — это не только потрясающая работа архитектуры, но и главное направление искусства в столице Турции. Привлекая выставки, а также семинары от истории искусства до йоги, CerModern сегодня является одним из самых привлекательных музеев.

Собор Святой Софии

После того, как греческая православная христианская патриархальная базилика, Собор Святой Софии была объявлен музеем в 1935 году, является одной из икон Стамбула. От грандиозного фасада до потрясающего интерьера с фресками и мозаикой бывшая церковь считается одним из самых уникальных музеев в мире.Лучшие музеи Турции
Музей Пера

Музей Пера расположен в красивом неоклассическом здании, которое раньше было знаменитым отелем Bristol. С 2005 года в музее Пера проводятся важные художественные выставки и мероприятия. В числе выдающихся имен можно узнать Рембрандта, Джоана Миро, Фриды Кало, Гойя и т.д.

Город, полный истории и красоты, — Стамбул является культурной точкой доступа Турции. От величественных дворцов до мечетей и потрясающих музеев есть бесконечное количество достопримечательностей. Город предлагает музейный пропуск, который стоит приобрести, если вы находитесь в мегаполисе несколько дней. Чтобы сузить список достопримечательностей, просмотрите лучшие из музеев Стамбула, представленные в этой статье.

СХОЖИЕ СТАТЬИ