Лучшие кафе в Бурсе, Турция

0
1117

Бурса может быть известна своим огромным количеством объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО. Такое число достопримечательностей указывает на то, что город ранее был одной из столиц Османской империи, но сегодня это современный населенный пункт с интересными кафе. Проверьте некоторые из лучших мест общественного питания, чтобы насладиться турецкой кухней в лучшем ее проявлении.

Koza Han

Караван-сарай Koza, построенный в 15 веке, представляет собой прекрасно отреставрированный рынок, который всегда красочный и оживленный. Не упустите возможность посидеть в одном из многочисленных кафе и выпить чашечку турецкого кофе, любуясь красотой исторических фасадов.Лучшие кафе в Бурсе, Турция
Fidan Han

Если вы не большой поклонник толпы, то отправляйтесь в тихий исторический караван-сарай под названием Fidan Han, который очень красив, но не так хорошо известен среди широкой публики. В будние дни вы можете насладиться турецким чаем и кофе во внутреннем дворе, а также тишиной и спокойствием.

Kitap Evi Otel

Kitap Evi Otel —это красивый бутик-отель эпохи Османской империи, в котором также есть одно из самых шикарных кафе в городе. Подумайте о прекрасных фарфоровых наборах, антикварной мебели и отдыхе в саду или у камина, чтобы выпить или что-нибудь поесть.

Mahfel

С историей, которая насчитывает более 150 лет, многие местные жители Бурсы уже давно потягивают чай и кофе в этом прекрасном кафе. Несмотря на то, что отель Mahfel расположен в самом центре города, он по-прежнему сохраняет спокойную атмосферу в своем саду или у камина зимой.Лучшие кафе в Бурсе, Турция
Fayton Cafe

Расположенное внутри музея автомобилей и Анатолийских экипажей Тофаш, это кафе в полной мере использует свой красивый сад, где вы можете выпить кофе под покачивающимися деревьями. Зимой Fayton Cafe является популярным местом, чтобы уютно устроиться с горячим напитком.

Özgen

Открытый с 1958 года, Озген является настоящей классикой в Бурсе. Сюда любят приходить, чтобы пить кофе и чай, курить кальян и играть в нарды. С довольно современным интерьером, это кафе также имеет большой сад с фонтаном для жарких летних дней.

İncir Cafe Mudanya

Кафе Incir, расположенное в городе Муданья (часть провинции Бурса), является исключительным местом, потому что находится прямо у моря. А это означает, что вы будете вдыхать много свежего морского воздуха на террасе. Обязательно загляните в сувенирный магазин на первом этаже.

Inkaya Çınarı

Кафе Inkaya Çınarı по дороге в Улудаг такое же старое, как и бывшая Османская империя. Оно является одним из обязательных мест Бурсы. Конечно, здесь стоит выпить чашечку кофе, глядя на древнее дерево, которое расположено рядом, так как это тоже отличный опыт.Лучшие кафе в Бурсе, ТурцияПомимо того, что Бурса является первой столицей Османской империи, она славится тем, что считается зеленым городом, где правительство эффективно применяет экологические законы, делая курорт привлекательным для эко-туристов. Бурса имеет очень богатую историю, но вы можете быть удивлены, увидев современные городские здания рядом с замечательными древними сооружениями. Просто полюбуйтесь структурами, и вы будете иметь представление об истории Бурсы, или еще лучше, посетите несколько из их многочисленных музеев, таких как:

  • Музей Археологии Бурсы
  • Музей Ататюрка
  • Городской Музей Бурсы
  • Зеленый Мавзолей

Есть также много мечетей, разбросанных по всему городу, наиболее популярной из которых является Улу-Ками, построенная в конце 14-го века. Не упустите возможность посетить знаменитые кафе Бурсы, чтобы насладиться кулинарными изысками традиционной Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ