Курортный поселок Титрейенгёль на берегу дрожащего озера в Турции

0
1192

Есть в Турции небольшое селение Титрейенгёль, что располагается возле красивого одноименного озера. Сюда приезжает просто громадное количество людей, которые ищут прекрасный отдых по доступным ценам. Здесь много развлечений и, по мнению туристов, самые чистые пляжи во всей стране, которые отмечены голубым прапором.Курортный поселок Титрейенгёль на берегу дрожащего озера в ТурцииТитрейенгёль – это небольшой поселок, название которого переводится, как «озеро, что дрожит». Местные старожилы рассказывают, почему городок был так назван, здесь присутствует целая красивая легенда. Оказывается, что в давние времена, в городе проживал старый рыбак, который уже не мог выходить в море, поэтому сидел дома и подкармливал уточек. Они слетались на озеро сотнями, ведь рыбак кормил их регулярно. Это увидели охотники и решили устроить здесь охоту на уток. Рыбаку стало жалко животных, и когда он пытался переубедить людей не стрелять по уткам, его убили из охотничьего ружья.Курортный поселок Титрейенгёль на берегу дрожащего озера в ТурцииВ это время, тысячи уток одновременно поднялись в небо, охотники испугались и убежали, а небольшой водоем с тех пор начал дрожать. Люди рассказывают, что озеро просто плачет за добрым человеком.

Кроме озера, здесь можно увидеть удивительной красоты сосновые леса и апельсиновые сады. Аромат в городке стоит потрясающий, даже духов не потребуется. Стоит заметить, что здесь есть целые поля хлопка, а пиниевые рощи не оставят никого равнодушными. Больше всего туристов манят золотые пляжи поселка. Ведь они усыпаны мелким песком, который нагревается под солнышком. На пляжах можно арендовать шезлонги и зонты. Но, если вы снимете номер в отеле, которому принадлежит пляж, то платить за них не потребуется.Курортный поселок Титрейенгёль на берегу дрожащего озера в ТурцииНе стоит думать, что если это поселок, то здесь нет фешенебельных отелей. Их тут предостаточно, как пятизвездочных, так и обычных гостиниц для бюджетного отдыха. Если вам не подойдут гостиничные номера, то можно арендовать комнату или целы домик в местных жителей. Это будет намного дешевле, но по комфорту и услугам значительно ниже.

Кроме этого, вдоль моря здесь есть прекрасные кафе и небольшие рестораны, в которых готовят прекрасные блюда из морепродуктов. Если понадобится приобрести продукты питания или одежду, всегда можно пройтись по центральной улице, где размещаются бутики и магазины. Некоторые бары на пляже раз в неделю устраивают пенную вечеринку. Здесь можно прокатиться на водных лыжах или заняться дайвингом.

СХОЖИЕ СТАТЬИ