Крошечный курорт Кириш с неимоверными пейзажами на все побережье Кемера

0
1073

На побережье Средиземного моря в пяти километрах от Кемера находится небольшой поселок под названием Кириш. Он расположен в уединенном месте, так как ограничен со всех сторон природными препятствиями с одной стороны – высокая гора, с другой – река Аква, а с третьей – Торосские горы. Тихий и спокойный курорт был раньше рыбацкой деревушкой. Однако сегодня местный народ занимается не выходом в море, а обслуживанием приезжих туристов.Крошечный курорт Кириш с неимоверными пейзажами на все побережье КемераЗона отдыха рассчитана на семейные пары с детьми, которые стремятся скрыться от суматохи и предпочитают романтику и уединение. Для тусовочной молодежи данный курорт не подойдет, так как развлечений и бурной жизни здесь не найти. А вот для почитателей красивой природы, живописных пейзажей и прибрежных ландшафтов – это райское местечко.

Можно сказать, что Кириш представляет собой единственную улицу, протяженность которой всего пару километров. Несмотря на миниатюрность, курортная зона имеет прекрасно развитую инфраструктуру. Комфорт отдыху придают высококлассные отели, ресторанчики, бары, магазины, аптеки, а также пункты по прокату велосипедов. Поскольку Кириш большей частью посещают жители России, то здесь можно повстречать много вывесок на русском языке.

Курорт рассчитан на пляжный отдых, но стоит помнить, что побережье здесь галечное. Однако несколько отелей все же завезли песок на свою прибрежную территорию. На берегу стоят шезлонги и зонты для приятного и спокойного времяпровождения на пляже. Любители активных водных развлечений могут прокатиться на лодках или мотоциклах, а также заняться дайвингом.Крошечный курорт Кириш с неимоверными пейзажами на все побережье КемераВ Кирише нет достопримечательностей кроме красивой природы, но можно отправиться на экскурсии по окрестностям: Фазелис, Тахталы, Чиралы, Кемер. Местные туристические агентства организовывают в эти места поездки с интересными программами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ