Красивый Памуккале и Древний Иераполис

0
729

Древние руины города Памуккале и Иераполиса в регионе Денизли Турции являются объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Прозвище «Хлопковый замок» произошло из-за белых термальных бассейнов с кальцием, укрепленных на склоне холма, наряду с историческими структурами Иераполиса. Памуккале является самой посещаемой достопримечательностью страны в последние годы.Красивый Памуккале и Древний Иераполис
Чем заняться в Памуккале и Хиераполисе? Посетите:

  • Древние руины Иераполя.
  • Термальные бассейны.
  • Бассейн Клеопатры.
  • Музей Памуккале.
  • Древние руины города Хиераполис.

Иераполис, Памуккале

Иераполе происходит от начала второго века до нашей эры. Название, означающее «Священный город», отражало его обширные храмы, но большая часть руин датируется римским периодом и распространяется на большие расстояния. По правде говоря, единственная структура, которая вызывает неподдельный интерес туристов — огромный театр, достигающий подъема на небольшом холме.

Римский театр в Иераполисе, Памуккале

Присядьте на вершину достопримечательности на 20 минут. Передний фасад не будет виден, но за ним откроется потрясающий вид на далекие расстояния. Честно говоря, некоторые путешественники думают, что этот древний театр лучше Эфеса, но многие также с этим не согласятся.Красивый Памуккале и Древний Иераполис
Достопримечательности Памуккале

Сегодня можно наблюдать больше высушенных травертинов, чем заполненных водой, по сравнению с десятилетней давностью. Романы использовали месторождения карбоната кальция, в качестве СПА-центра, потому что вода представляет собой горячие источники. Слухи об истощении Памуккале не утихают. В одно время отели поддерживали бассейны. В другой период купание в травертинах было запрещено.

Также важно помнить, что Памуккале и Иераполис ежегодно привлекают миллионы посетителей. Если будет разрешено купаться во всех травертинах, то огромное количество людей в одночасье захотят поплавать в них, что губительно для достопримечательности.

Сегодня разрешено купаться в бассейне Клеопатры. По пути к нему вы найдете рестораны и туалеты. Вывеска на входе указывает на целебные качества воды. Говорится, что она облегчает симптомы многих заболеваний, включая подростковое акне, высокое кровяное давление и варикозное расширение вен. Некоторые посетители думают, что это просто уловка, чтобы оправдать высокую стоимость плавания в городе Иераполис.

Хиераполис мог похвастаться своими великолепными римскими банями, которые в наши дни являются местом расположения музея. На территории находится музей, состоящий из трех комнат. В музее представлены экспонаты из древних руин Хиераполиса. Самым впечатляющим местом здесь можно назвать комнату саркофага. Зайдя между бассейнами травертина и бассейном Клеопатры, дешевый вступительный взнос стоит того, чтобы увидеть неповрежденные саркофаги и артефакты, обнаруженные в Иераполисе и других соседних древних городах, таких как Лаодекия. Внутри комнаты высокие и прекрасно вырезанные статуи по-прежнему сохраняют свою грацию и приличия, но естественно, что такие прекрасные статуи должны быть найдены в этой области, потому что соседний древний город Афродисия был городом скульпторов во времена Римской империи.Красивый Памуккале и Древний ИераполисПамуккале и Иераполис, безусловно, являются хорошим местом для посещения в Турции, просто потому, что это естественная и яркая достопримечательность. Люди могут также совершить поездку на воздушном шаре в ранние часы утра или на параплане по травертинам в любое время дня. Вместо того чтобы просто посетить достопримечательность в течение дня, заночуйте, потому что только так вы по достоинству оцените эту диковинку Турции.

СХОЖИЕ СТАТЬИ