Кония. Паломнический город Турции

0
795

Со времен Александра Македонского, город был известен как Иконий. Он является духовным центром Турции. Это не удивительно, ведь именно здесь размещается огромное количество древних мечетей, XII – XIII вв. Все мечети, дворцы и мавзолеи, имеют уникальный архитектурный облик.

Достопримечательности города весьма многочисленны. Музей-мечеть Мевляны, в которой проживал философ Руми. Именно он в XIII веке основал традиционный ритуальный танец дервишей, который представляет собой кружение в длинных пышных юбках. Особенно интересными станут посещение развалин самой древнейшей крепости Чатал-Гуюк, археологический музей, великолепные пышные сады, выставка ковров, работы мастеров по камню и дереву, и танцы дервишей – все это есть только в Конии.Кония. Паломнический город ТурцииНо и для ценителей природной красоты, тут так же есть на что посмотреть. Гроты и водопады внесут дополнительные впечатления от посещения Кония. Особенно занимательно будет посетить крупнейшее пресноводное озеро – Бейшехир. Территория озера, относиться к национальному парку, его максимальная глубина – 10 метров. Особенно оно примечательно невообразимым количеством редких птиц.
С наступлением вечера, на улицах воцаряется тишина. Это конечно же создает особую атмосферу, для прогулок и посещения тихих ресторанчиков с национальной едой, где в уюте можно провести время с родными и друзьями.

Для любителей шумного веселья, здесь также найдется место. Туристы могут наблюдать за захватывающие шоу Шаолиня, услышать пение популярной певицы Мелис Сёкмен, и посетить самые танцевальные и развлекательные заведения Коньи.Кония. Паломнический город ТурцииНе взирая на все свое разнообразие и готовность удовлетворить желания всех туристов, Коний сохраняет свой исторический колорит и вековые традиции. За что и заслуживает внимания для посещения и отдыха в нем.

СХОЖИЕ СТАТЬИ