Когда лучше отдыхать в Авсалларе?

0
544

Турецкие курорты привлекают своей самобытностью и восточным колоритом. Каждый город интересен по-своему. В восточной стране можно заняться любым видом туризма: пляжным, историческим, гастрономическим, горнолыжным, оздоровительным и многим другим. Особое внимание стоит уделить живописному местечку на берегу Средиземного моря Авсаллар.Когда лучше отдыхать в Авсалларе?Очаровательный курорт находится между двумя известнейшими зонами отдыха Турции – Аланией и Анталией. Поселок Авсаллар весь утопает в густых лесах хвои и банановых рощах, поэтому воздух здесь необыкновенно чист и свеж.

Наслаждаться отпуском в поселке можно с марта и по ноябрь. Средиземноморский климат позволяет комфортно отдыхать с ранней весны и до поздней осени. Особой популярностью здесь пользуется пляжный отдых. Именно в Авсаллар расположен один из лучших песчаных пляжей Средиземноморского побережья под названием Инжекум. Курорт находится в бухте, которая защищает территорию от сильных ветров и предоставляет возможность быть самой теплой зоной турецкого Средиземноморья. Однако лучше всего ехать в Авсаллар осенью, когда спадет летний зной, но летнее тепло еще останется.

Авсаллар представляет собой компактный поселок, который можно пройти за полчаса. Однако курорт имеет превосходно развитую инфраструктуру с достаточным выбором комфортабельных гостиничных комплексов, ресторанчиков, баров, магазинчиков и базаров.Когда лучше отдыхать в Авсалларе?Авсаллар, как и каждый турецкий городок, имеет свои исторические и культурные достопримечательности, которые вызывают повышенный интерес у иностранных путешественников. К ним причисляются городская мечеть, красивый фонтан в центре и городская площадь с памятниками, которые поставлены племенам, что основали поселок. Привлекательными являются часы, показывающие время тех государств, откуда съезжается в Авсаллар большая часть отдыхающих.

СХОЖИЕ СТАТЬИ