Когда дешевле поехать Турцию?

0
744

Турция имеет статус самого популярного туристического маршрута среди российских путешественников. Турецкие курорты позволяют получить прекрасный сервис за доступную стоимость. Здесь можно найти развлечения на любой вкус. Качественно организованный пляжный и экскурсионный отдых не может оставить равнодушным туриста, который желает провести отпуск отлично, но при этом не слишком потратиться.kogdaturДешевле всего ехать в Турцию тогда, когда в стране проходит пик сезона. Следует помнить, что цены начинают подниматься в конце июня, в июле они растут, а в августе достигают своего максимального значения. Для экономного отдыха летние месяцы вовсе не годятся. В это время года цены нереально завышены, а на самых популярных турецких курортах не протолкнуться.

Однако именно для высокого сезона характерно большое количество горящих путевок. Понятно, что это значительная экономия на путешествии, которое не подразумевает снижения качества отдыха. Минусом является то, что придется все время сидеть на чемоданах, так как чудо-путевка появляется непредсказуемо.

Можно отправиться запланировано в Турцию в сентябре. «Бархатный сезон» хорош тем, что погода становится не такой жаркой, море еще теплое, а цены становятся ниже, чем в августе. Сказать, что они самые низкие нельзя, но доля экономии будет.kogdatur1С конца октября в Турцию приходит мертвый сезон. Длится он до первых чисел апреля. Однако в октябре Средиземное и Эгейское море еще теплое, поэтому пляжный сезон для русских туристов здесь продолжается. Именно в этот период ехать в Турцию дешевле всего. Следует уяснить тот нюанс, что осеннее море для детей уже прохладное, а ночи становятся все холоднее, так что купания подойдут далеко не всем. Лучше всего перезимовать и отправиться в путешествие к берегам Аланьи в конце апреля — начале мая. Цены еще низкие, а море – хорошо прогретое.

СХОЖИЕ СТАТЬИ