Каппадокия — географический Диснейленд

0
1072

Каппадокия — настоящий аттракцион, который состоит из ущелий, пещерных городов и иконографии, являясь хорошей альтернативой для тех, кто ищет уникальный отдых в выходные дни. Область славится на весь мир не только своими бесподобными видами, воздушными шарами и поездками на квадроциклах, но и тем, что территория является единственной открытой зоной для путешествий по области ЮНЕСКО.Каппадокия - географический ДиснейлендСотни, возможно, тысячи туристов выходят из аэропорта Невшехира каждый час, чтобы присоединиться к безумному путешествию по каньону, испытать удовольствия от мероприятий, которые можно найти только в регионе Каппадокия. Сюда едут люди из Великобритании, ЕС, Персидского залива, России, даже из далекой Америки, Австралии и Новой Зеландии. Это очевидно, потому что Каппадокия бесподобна. Она являет собой единственный объект Всемирного наследия ЮНЕСКО, на территории которого разрешено ездить по дюнам на квадроциклах и участвовать в багги.

Если вы не знаете, что это такое, то Каппадокия представляет собой останки вулканической деятельности, которые древние религиозные общины превратили в геологический Диснейленд, состоящий из колонн, каньонов, пещер и иконографии. Невероятные камни балансирует на тощих скальных башнях. Подземные города-пещеры покрыты фресками. Гигантский замок виден на всех горизонтах Каппадокии. Достопримечательность огромна, поэтому во время очередного посещения здесь можно открывать что-то новое.

Каппадокия известна своими каменными отелями: Shoestring Cave House, Kose Pansiyon или Saksağan Cave Hotel. Каждый хочет остаться в пещере, но это переоценено. Апартаменты представляют собой каменную комнату с коврами на землю. Не слишком романтично здесь. Вы также можете захватить с собой палатку для ночлега и отправиться в поход, но это больше подходит для тех, кто может запросто обойтись без удобств 21 века.  Лучше всего остаться в Гереме, где персонал дружелюбный, а обслуживание на высшем уровне.Каппадокия - географический ДиснейлендКаппадокия не город, а область. Если начать свое путешествие с Гереме, то вы должны быть готовы к толпе туристов, количество которых здесь велико вне зависимости от времени посещения. Желательно прочитать много информации о достопримечательности, чтобы знать, что вы смотрите.

Выберите буквально любое направление, вы столкнетесь с широкой остроконечной каменной трубой, так как они повсюду. Внутри многих из них есть пещеры. Вы можете повстречать на своем пути церковь Эль-Назар — красивый автономный сказочный дымоход, который полон фресок на куполах.

Обязательно отправляйтесь в Долину голубей от Гереме, чтобы дойти до Учисар. Перед вашими глазами откроется великолепный каньон, который содержит в себе множество туннелей и искривленных скал. Если взобраться на груды песчаников, то можно увидеть великолепный вид. А многие века назад здесь обитали тысячи голубей, сегодня вы все еще можете увидеть их крошечные дома, маленькие отступы, вырезанные в скале.

Вы должны подружиться с местными жителями — это лучшее, что можно сделать. Если угостить кого-то из турок бутылкой вина или хорошей закуской, то они расскажут вам все местные сплетни. Если турист обаятельный и имеет презентабельный внешний вид, возможно, местные люди пригласят на ужин, но не стоит исключить того, что придется заплатить за еду в гостях.

Вы можете отдать  100 евро за поездку на воздушном шаре, но можно получить не меньшее наслаждение от бесплатного наблюдения восхода или заката солнца в Каппадокии.  Стоит немного подождать и пространство над удивительной областью будет полно красочных шаров.Каппадокия - географический ДиснейлендКаппадокия – несравненная достопримечательность Турции, куда хоть один раз, но стоит поехать во время посещения восточной страны. Туриста ждет здесь незабываемый опыт, а также масса развлечений, которые предлагают местные гиды.

СХОЖИЕ СТАТЬИ