Какие подарки дарят в Турции?

0
2131

Турция – это уникальная страна, в которой можно купить декоративные и практичные сувениры на любой вкус. Если новогодние праздники вы решили отмечать в восточной стране, то без подарка точно не останетесь. Торговые центры, сувенирные лавки предлагают своим покупателям огромный выбор товаров на любой вкус и предпочтение. Непосредственно перед Рождеством в торговых центрах находится огромное скопление народа и присутствуют большие очереди, поэтому лучше сделать покупки заблаговременно.Какие подарки дарят в Турции?Итак, в Турции подарки могут иметь совершенно различный вид: сладости, одежда, украшение, посуда, книги – все будет обладать уникальным и своеобразным внешним видом. Магазины переполнены интересными товарами, а возможность торговаться с продавцами позволяет купить понравившуюся вещь на половину дешевле.

Итак, любителям сладостей в Турции дарят традиционный десерт – пахлаву. Можно запастись несколькими коробками восточной сладости, чтобы угощать своих родных и близким. Жевательное кондитерское изделие, сделанное из сахара и крахмала, продается в виде различных фигурок. Вкусы пахлавы разные: фруктовые, с ароматом розы, а также шиповника и ореха. Пикантной сладостью будет пахлава с гранатовым ароматом в кокосовой стружке. Такого десерта ваши друзья точно еще не ели.

Засахаренные каштаны являются вторым популярным десертом, который можно рассмотреть в качестве идеи для турецкого подарка. На многих улицах в Стамбуле продавцы продают свежеобжаренные каштаны, приготовленные на гриле. Каштаны также покупают засахаренными в красивых стеклянных баночках. Сушеные специи и чаи являются отличным подарком на праздники, которые дополнят любую сладость.

Если у вас есть знакомые, которые любят играть в нарды, то в Турции данный вид игры имеет большую популярность. Резные нарды ручной работы можно купить на Гранд-базаре за привлекательную цену. Престижный подарок из темной древесины грецкого ореха обязательно оценит любой мужчина.Какие подарки дарят в Турции?Женщинам дарят турецкие полотенца. Махровый текстиль высокого качества можно найти во многих магазинах. Нежные и приятные на ощупь полотенца имеют яркие расцветки и принты, которые будут всегда напоминать самобытный колорит Турции.

Не стоит забывать о турецком оливковом масле и оливках. Такой подарок обязательно понравится гурману или человеку, который любит готовить. Высококачественное оливковое масло Турции значительно отличается своим изысканным и тонким вкусом.

Посуда является отличным выбором для турецкого подарка. Особой популярностью пользуются изделия ручной работы с использованием уникального материала для изготовления. Так, чаши и подносы из оливкового дерева украшают многие турецкие дома. Тарелки и маленькие миски из древесины продаются повсеместно.

Во время посещения Турции не могут не привлекать ювелирные изделия. На Гранд-базаре вы можете найти много киосков , которые продают золото, серебро, изделия, обрамленные бисером, а также талисман «Глаз от сглаза» и прочие тематические украшения. Серьги, браслеты, кольца, подвески, кулоны не оставят равнодушной ни одну женщину, которая любит красивые вещи.Какие подарки дарят в Турции?Из одежды дарят футболки, которые всегда легко подобрать любому человеку. Сегодня предоставлен огромный выбор одежды в разном цветовом оформлении, а также с интересными рисунками, которые ассоциируются с Турцией. Молодежь обязательно оценит такой сувенир.

Еще одним популярным подарком в списке презентов является керамика. Не менее интересной будет книга с красивыми природными и историческими местами восточной страны.

Турция – идеальная страна для выбора подарков родным и близким людям.

СХОЖИЕ СТАТЬИ