Как выбрать курорт в Турции?

0
537

Пляжный сезон в Турции уже в полном разгаре. Курортов для комфортабельного отдыха в стране четырех морей предостаточно. Здесь есть как шумные и многолюдные населенные пункты, так и спокойные города с малым количеством приезжих. Давайте рассмотрим наиболее популярные морские курорты Турции и их особенности.Как выбрать курорт в Турции?Анталия

Самое востребованное место, куда съезжается огромное количество путешественников в разгар сезона. Данный регион отдыха подходит именно тем путешественникам, которые приветствуют шум, гам и столпотворения. В Анталии можно в один день отдохнуть на пляже, совершить шоппинг, побывать на древних руинах и потусить в ночном клубе. Масса предложений по самому распространенному курорту Турции находится тут. Отдых на любой вкус и кошелек уже ждет вас.

Кемер

Кто не боится летнего зноя до сорока градусов по Цельсию и засушливой погоды, тому добро пожаловать в Кемер. На курорте будет жарковато, но от палящих лучей солнца всегда можно скрыться под пышной растительностью города, так как представленный населенный пункт считается самым зеленым во всей Турции. В Кемере можно найти развлечения на любой вкус.

Белек

Один из самых престижных и дорогих курортов с идеальными песчаными пляжами. Белек славится мелководным морем, поэтому отлично подходит для отдыха с маленькими детьми. В городе расположен известнейшие по всему миру гольф-клубы.Как выбрать курорт в Турции?Алания

Самый жаркий курорт Турции, но и бюджетный среди наиболее популярных. Если есть желание недорого отдохнуть всей семьей, то стоит ехать именно сюда. Пляжи Алании небольшие с желтым песком, а также скудным озеленением. На курорте есть аквапарк, дельфинарий и масса торговых точек.

Мармарис

Молодежный курорт с мягким климатом. Город окружен сосновыми лесами. Находится в бухте, поэтому волн на море никогда не бывает. Мармарис носит название «турецкая Ибица», поэтому здесь созданы все условия для ночных тусовщиков, а также любителей активного отдыха на воде и яхтсменов. Известная улица Barstreet пользуется большой популярностью среди молодежи.

Сиде

Курорт имеет два главных песчаных пляжа, где находится большая часть отдыхающих. Однако есть здесь и укромные места для любителей уединенного отдыха. Например, один из красивейших по всему Средиземноморью черепаший пляж позволит не только насладиться природой, но и провести время в полной тиши. При выборе Сиде не стоит забывать, что курорт любим не только иностранными туристами, но также местными жителями, поэтому город в разгар сезона очень оживленный.

СХОЖИЕ СТАТЬИ