Как уберечь себя от знойной жары летом в Турции?

0
819

В жаркую погоду из Северной Африки, которая влияет на большую часть Турции, температура повысилась более чем на 10 градусов по сравнению с сезонными средними значениями, а в некоторых местах восточной страны она превышает более 45 градусов по Цельсию.Как уберечь себя от знойной жары летом в Турции?Остерегайтесь опасной для жизни тепловой волны

Метеоролог Орхан Şen из Стамбульского технического университета сказал, что температура уже была значительно выше сезонных нормальных показателей в течение июня. Он говорит: «Зимой было очень холодно, поэтому мы ожидали, что лето станет более жарким, чем обычно. Турция будет самым жарким местом на нашей широте. Все местные жители и туристы в момент пика жары должны принять меры предосторожности».

Şен сказал, что, подобно тому, как экстремальные дожди и наводнения обозначаются в качестве стихийных бедствий, чиновники должны воспринимать сильную жару как катастрофу, которую нужно решать. Последние дни в Турции были действительно рискованными. Повышенные температуры находятся на уровне естественного бедствия. Тепловая волна затронула большую часть страны. Во многих местах могут быть достигнуты рекордные температуры. В Стамбуле во вторник и среду пройдут сильные дожди, но тепло вернется уже через неделю».

Существует большая вероятность, что подобные теплые волны повторятся в ближайшие месяцы, добавив, что осень этого года может быть ограничена ноябрем, а температуры в сентябре и октябре достигнут летних уровней. Главная причина того, что происходит — глобальное потепление.Как уберечь себя от знойной жары летом в Турции?В южном средиземноморском прибрежном городе Мерсин, между Аданой и Антальей, температура воздуха достигала более 40 градусов, а влажность — до 71%. Мерсин, город в 1 миллион, практически исчез из-за увеличения влажности, а фотографии извне едва показывают высокие здания в смоге. Несколько человек, которые вышли на улицу, вскоре сбежали в парки города в тени деревьев, в то время как большинство других предпочитали оставаться в своих офисах или домах.

Главные меры предосторожности

Педиатр д-р Рейган Эрол, выступая в информационном агентстве İllas, сказала, что использование солнцезащитного крема в дополнение к шляпам и очкам важно, но людям нужно быть осторожными. Солнцезащитный крем следует использовать с осторожностью, так как он предотвращает поглощение витамина D. Просто применяйте по мере необходимости. Также убедитесь, что солнцезащитный крем является органическим и не содержит химических фильтров.

Люди определенного возраста, особенно те, кто моложе 10 лет и старше 65 лет, не должны выходить за пределы своих домов с 11:00 до 16:00, если нет чрезвычайной ситуации. Рекомендуется пить много жидкости, особенно свежевыжатые фруктовые соки, а есть несколько раз малыми порциями, а не насытиться за три больших приема пищи. Люди должны плавать в море, а не в бассейнах, где бактерии и микробы могут размножаться быстрее.Как уберечь себя от знойной жары летом в Турции?Жара пагубно влияет не только на людей, но и окружающую среду. Официальные лица лесного хозяйства Турции приняли ряд мер предосторожности, чтобы справиться с повышенным риском лесных пожаров из-за текущей тепловой волны. Директор департамента лесного хозяйства Измира, Шахин Айбаль, заявил в пятницу, что по мере повышения температуры увеличивается риск возникновения лесных пожаров. Он также сказал: «Мы организовали совместную целевую группу с Управлением метеорологии, чтобы следить за данными о погоде. Ожидается, что влажность снизится до 10-20 процентов из-за высокой температуры. В настоящее время вертолеты, самолеты и десантные машины, а также десятки сотрудников находятся на связи, чтобы справиться с каждым событием. Я прошу всех граждан позвонить по горячей линии 177, если они видят дым. Наши сторожевые башни и система GPS показывают, какая команда ближе всего к какой-либо конкретной точке, и в результате мы можем доехать до любой горящей местности за минимальное время ».

СХОЖИЕ СТАТЬИ