Как отдыхают турки?

0
1204

В Турцию ежегодно съезжается масса народу со всей Европы. В курортных городах можно повстречать большое количество людей. Что касается местного население, то оно составляет лишь малую часть отдыхающих. Однако нередко возникает вопрос: как проводят свой досуг турки?Как отдыхают турки?Время отпусков Турции – это лето и религиозные праздники, как например, Рамазан, Курбан, Байрам. Праздники приносят с собой долгожданные выходные, которые можно провести на пляже. Большая часть турок предпочитают побережья родной страны, и лишь маленький процент стремится попасть на заграничный курорт.

Особенной популярностью у местного населения пользуются пляжи Эгейского моря и такие курорты, как Бодрум, Чемше, Алачаты. Однако эти города являются местами отдыха богатых представителей нации, потому что здесь масса развлечений и вечерних мероприятий, а также полный спектр услуг в отелях. Зажиточные слои населения предпочитают проводить здесь отпуск всей семьей на личной или арендованной вилле. А вот в Анталию, которая является фаворитом у многих славян и немцев, турки едут преимущественно зимой.

Люди, которые проживают у побережья, в знойное время года уезжают на дачу в горные районы. Это особенно касается людей в возрасте, которым достаточно трудно переносить жару.

Турки отличаются от иностранных туристов тем, что редко выбирают отели с системой «все включено». Они отдают предпочтение местным ресторанчикам, а гостиницы выбирают типа «полупансион». Местное население по большей части является сторонником оздоровительного туризма на термальных источниках. Эдремит, Ялова (вблизи Стамбула), Афьйон, Памуккале (Денизли) и многие другие места позволяет не только отдохнуть, но и укрепить здоровье.Как отдыхают турки?Достаточно востребованным пунктом отдыха для турок является Северный Кипр. За рубеж предпочитает отправляться молодежь или студенты. Чаще всего они выбирают курорты Южной и Западной Европы, а также Америки.

СХОЖИЕ СТАТЬИ