Испарта — «Страна Роз» Турции приглашает туристов на цветение удивительного растения

0
2083

Испарта — это прекрасная провинция с полями из роз и лаванды. С началом цветения роз город наполняется многочисленными туристами.

Выращивание роз в Испарте началось с Исмаила Эфенди в 1870-х годах, когда он провез контрабанду саженца из Долины роз в Болгарии. Мужчина тогда посадил первый росток данного вида в турецкой провинции.Испарта — "Страна Роз" Турции приглашает туристов на цветение удивительного растенияПочти столетие спустя традиция, начавшаяся с Исмаила Эфенди на небольшом поле, уже наблюдается несколько поколений, позволив Испарте стать огромным розарием, который встречает 65 % данного вида цветов всего мира.

Внося вклад в экономику страны и города, розы Испарта, которые известны как Роза Дамаскена или Дамаскская роза, недавно начали привлекать туристов.

Сегодня сбор урожая розы в Испарте стал церемонией, которая привлекает тысячи отечественных и международных туристов. Посетители, которые приезжают в розовые сады в ранние утренние часы, собирают урожай и узнают об общем процессе. Фотографируясь, они наслаждаются своим временем в пышных садах.Испарта — "Страна Роз" Турции приглашает туристов на цветение удивительного растенияУ Чжипин, одна из китайских туристов в городе, сказала, что приезжала в Турцию раньше, но только сейчас впервые увидела розовые сады. Девушка сказала, что она обязательно порекомендует посетить розовые сады своим друзьям.

СХОЖИЕ СТАТЬИ