Инеболу — типичный портовый турецкий черноморский город

0
1509

Не нужно считать, что курорты на Черном море в Турции ничего интересного для туриста не имеют. Климат в большинстве мест средиземноморский и даже субтропический, поэтому благоприятные условия для морского отдыха гарантировано. Так, портовый городок Инеболу, может похвастаться архитектурными достопримечательностями времен Османской Империи, ласковым морем и очаровательной природой.Инеболу - типичный портовый турецкий черноморский городНебольшой городок на побережье Черного моря имеет интересную историю. Инеболу был удостоен медали независимости Великого Национального Собрания Турции во время доблестного проявления себя в освободительной турецкой войне. Город-герой любим турками.

Инеболу наполнен великолепными строениями в традиционном турецком стиле времен Османской империи. Особняки конца девятнадцатого века, которые строили богатые жители, остались по сегодняшний день. Сотни привлекательных домов очаровывают своим величием и былой роскошь. Многие улочки Инеболу привлекательны тем, что строения на них окрашены в бордовый пигмент. Раньше наносили такое покрытие на стены зданий для защиты от палящего солнца и атмосферных осадков.

Что касается местной кухни, то в портовом городе преобладают ресторанчики, которые специализируются на рыбных деликатесах и морепродуктах. Особой популярностью пользуются блюда из хамсы, из которой готовят плов и суп. Гастрономическими шедеврами являются изделия из фисташек и грецких орехов. Черноморское побережье богато на экзотические фрукты, которые впечатлят любого гурмана.Инеболу - типичный портовый турецкий черноморский городКурорты Турции на Черном море позволяют с головой окунуться в историю древней страны. Экскурсии по Инеболу включают пешие прогулки по живописным долинам, скалистым горам и чарующим озерам. Руины, средневековые особняки, старинные замки словно магнитом притягивают всех людей, которые заинтересованы в историческом туризме.

СХОЖИЕ СТАТЬИ