«Грибной дом» по дороге в Денизли, неизведанная Турция

0
1156

Туристы, пресыщенные разнообразием гостиниц, ресторанов и достопримечательностей, постоянно находятся в поиске чего-то новенького, необычного и неизведанного. Одно из таких мест совсем не трудно найти.

Если путник окажется на трассе Анталия – Фетхие по направлению на Денизли, то непременно на своем пути встретит нечто очень необычное. Еще на протяжении городе будут встречаться указатели гласящие «Грибной дом», а немного приблизившись и вправду нельзя не заметить огромные мухоморы. «Грибной дом» по дороге в Денизли, неизведанная ТурцияПочему это место называют «Грибной дом»? Потому что это единственный ресторан с таким огромным разнообразием грибных блюд. Тут подают все самое грибное вплоть до десерта – грибах в варенье. Уютный и необычный ресторан порадует своих посетителей старым турецким интерьером, уютными помещениями с каминами, местом отдыха для детей и конечно же тем, что он является одним из самых редких мест. Его хозяева по праву могут быть горды, ведь мясо и рыбу можно попробовать везде по стране, а вот грибы в таких количествах и виде, — только у них.

Особенный сюрприз откроется перед туристами, когда откроется меню. Тут и кебаб с грибами, и грибной омлет, и гувеч с грибами, и даже мороженное тут в виде гриба. А вот варенье из грибов пользуется наибольшей популярностью из-за своей необычности. Такого не найти больше нигде. «Грибной дом» по дороге в Денизли, неизведанная ТурцияСтоит отметить, что это место находиться на очень часто проезжаемом туристами участке трассы. Поэтому каждому кто будет там в скором будущем, очень советуется заехать по дороге, чтоб потом не пожалеть, что упустили одно из самых редких и необычных мест. Поэтому направляясь в живописный Денизли, где вы сможете побывать в античном Иераполисе, искупаться в бассейне Клеопатры, увидеть величественную Паммукале – обязательно нужно посетить «Грибной дом» и подкрепиться самыми необычными блюдами во всей стране.

СХОЖИЕ СТАТЬИ