Где я могу найти лучшую китайскую еду в Стамбуле?

0
1702

Есть довольно много китайских ресторанов в Турции. Редакторы ежедневной газеты «Хюрриет», которые являются гурманами, авторами блюд и владельцами ресторанов, выбрали лучшие китайские рестораны, в большинстве из которых поварами являются уроженцы Гонконга.Где я могу найти лучшую китайскую еду в Стамбуле?Ресторан «Дракон»

«Дракон» находится в комплексе отеля Istanbul Hilton и функционирует уже в течение 17 лет. Он открыт с 12:00 до 14:30 и с 19:00 до 23:30. Çıtır Ördek (хрустящая утка) является самым известным блюдом ресторана. Рестораторы описывает «Дракон» как классический вариант элитного заведения общественного питания. Ресторан предлагает лучшие блюда китайской кухни в Стамбуле. Некоторые из обслуживающего персонала являются китайцами, поэтому национальный колорит восточной страны будет гарантирован. Вся отделка является китайской. Там нет балкона и окон, это просто как закрытый выставочный зал, который превратился в китайский ресторан. Блюда очень дорогие, поэтому многие путешественники считают, что нет смысла тратить много денег, если желаете перекусить хоть чем-то. Однако данный ресторан является хорошим выбором для делового обеда или встречи с долгожданными друзьями.

В летнее время от «Дракона» открывается филиал в Рейны. Это ресторанный комплекс на стороне Босфора, который превращается в ночной клуб после полуночи. Заведение невероятно, так как сочетает в себе качественную китайскую еду с прекрасным видом на пролив Босфор.

Ресторан «Династия Merit»

Впервые он был открыт в отеле Merit в 1987 году и переехал в Этилере в 1998 году. Ресторан «Династия Merit» открыт с 18:00 до 23:00, возможен заказ блюд на дом по району со скидкой 20%. Чеснок и имбирь, креветки и горячий цыпленок с фисташками являются одними из специализаций в ресторане. Китайская музыка играет постоянно. Однако лучше забронировать столик в ресторане заранее, так как заведение достаточно популярно среди местного населения Стамбула и туристов.Где я могу найти лучшую китайскую еду в Стамбуле?Ресторан «Chinese in Town»

Место общественного питания оформлено в современном декоре. Данный ресторан имеет несколько филиалов в других городах Турции. Шеф — повар готовит блюда китайской и японской кухни. Ресторан предлагает услугу доставки еды в пределах города. Если желаете поесть здесь в выходные дни, то резервировать места следует заранее.

Ресторан «Great Hong Kong»

Ресторан находится на площади Таксим и работает уже в течение восьми лет. Обед подается с 12:00 до 14:00, а ужин — с 18:00 до 23:00. У них также есть доставка блюд по окрестности.

Ресторан «Чин Чин»

Китайский ресторан расположен недалеко от площади Таксим. Здесь имеется широкий спектр традиционных китайских блюд, таких как рис, лапша, пельмени и супы. Cin Cin имеет приятную атмосферу для непринужденной обстановки.

Ресторан «Маленький Китай»

«Маленький Китай» находится в одном из самых роскошных районов Стамбула – Бебек. Радует своих посетителей уже в течение восьми лет. Он открыт с 11:30 до 23:00. В меню коронное блюдо – сладкая и кислая курица с острым соусом. Предлагается доставка по окрестности. Это отличный маленький ресторан в Бебеке — в мини-деревне на Босфоре с прекрасной атмосферой, большими магазинами и ресторанами, а также удобным расположением для прогулок вдоль берега.Где я могу найти лучшую китайскую еду в Стамбуле?Ресторан «Маленький Китай», по мнению многих туристов, считается одним из лучших китайских заведений в Стамбуле. Фаворитами здесь являются роллы (Cin Boregi), которые действительно свежие и легкие с очень хорошим кисло-сладким соусом. Стоит обязательно попробовать сладкого и кислого цыпленка. Все ингредиенты блюд являются совершенными.

Ресторан «Королевский Китай»

Этот ресторан находится в вестибюле отеле Renaissance Polat уже в течение десяти лет. Он открыт с 12:00 до 14:00 и с 18:30 до 23:00 и находится ближе к зоне аэропорта. Китайская музыка играет. Здесь стоит попробовать кислый и горький суп, телятину с зеленым перцем и утку, маринованную различными травами. Предполагается делать заказ в выходные дни. Благодаря ресторану «Королевский Китай» вы забудете всю китайскую пищу, которую ели до сих пор. Ваши вкусовые рецепторы по достоинству оценят хрустящие пельмени из утки.

По мнению многих туристов, Royal China является единственным китайским рестораном, в котором за качество сомневаться не приходится. Атмосфера очень «китайская», так как повсюду расположены украшения из цветов, звучит национальная музыка, а обслуга одета в традиционные костюмы восточной страны. Персонал работает здесь на протяжении нескольких лет, поэтому обслуживание клиентов на высоте. Пища очень вкусная, но цены достаточно высоки, поэтому будут не всем по карману.Где я могу найти лучшую китайскую еду в Стамбуле?Китайский ресторан в гостинице Полат

Этот ресторан доступен на первом этаже гостиницы Полат. Декор, как правило, китайский, питание очень хорошее, а порции — щедрые. Обслуга быстрая и внимательная. В целом, отличное место, чтобы пойти, когда устали от турецкой кухни! Цены здесь доступные, поэтому блюда рекомендуются всем отдыхающим.

Ресторан «Китай без ограничений»

Находится в Tesvikiye, предлагает обед с 12:00 до 15:00, а ужин — с 18:00 до 23:00. Резервирование требуется. В выходные дни работает без перерывов с 12:00 до 23:00. Излюбленные блюда – сладкая и кислая курица, а также телятина с грибами и соусом из устриц.

Ресторан «Китайский Дальний Восток»

Находится рядом с Hilton Hotel в Измире. Был основан в 1983 г. Он открыт с 10:00 до 24:00 по будням и с 10:00 до 02:00 по выходным. Здесь играет спокойная и романтичная музыка на ужин, а бронирование мест предлагают сделать заранее. Ресторан «Китайский Дальний Восток» также имеет пять филиалов в Бодруме и предлагает услугу доставки по окрестностям.Где я могу найти лучшую китайскую еду в Стамбуле?Ресторан «China Garden»

China Garden находится в Анталии и предлагает широкий выбор блюд китайской кухни, пригодных для турецких посетителей. Жареная утка по-пекински со свежим имбирным соусом является любимым лакомством ресторана.

Ресторан «Altınpark Wang Chao»

В этом ресторане вся мебель и аксессуары в дополнение к пище привезены из Китая. Уважаемый повар, г-н Чжао, был избран муниципалитетом Пекина и назначен в Анкару. Данное заведение является более дешевым, чем другие китайские рестораны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ