Где в Турции открыт пляжный сезон в октябре?

0
733

Если есть желание провести пару недель в Турции в начале или в конце октября, то можно еще в это время организовать прекрасный пляжный отдых, так как погода некоторых курортов вполне позволяет. Обустроенные пляжи, хороший отель и некоторые экскурсии доступны осенью по более низкой цене, чем в высокий сезон. Можно даже обучиться подводному плаванию, которое будет настоящим бонусов в октябре. Если находитесь в самом начале исследования Турции, то следует заранее спланировать и узнать все про пляжный сезон восточной страны в октябре.Где в Турции открыт пляжный сезон в октябре?Обязательно уточните, что открыто в октябре в Турции, так как «сезон» обычно занимает период с апреля по конец сентября, а затем множество мест закрывают свои бассейны и культурно-развлекательные мероприятия.

Октябрь является хорошим временем года для отдыха в Турции, но погода может быть изменчива, особенно в конце месяца, который может отличаться частым дождем.

Стоит отметить, что вопреки общему убеждению, бассейны не закрываются в 4/5-звездочных отелях в середине осени, а конец летнего сезона — конец октября, а не сентябрь! Вы по-прежнему увидите, что открытые бассейны позволяют купаться на турецких курортах, даже когда в море уже холодно. В нескольких отелях есть акклиматизированный бассейн.

В октябре все еще пользуется большой популярностью пляж Лара, вдоль которого простирается длинная полоска очень хороших 5-звездочных отелей, многие из которых тематические. Лара — прекрасный песчаный пляж, он находится недалеко от Антальи, а гостиницы расположены в пятнадцати-двадцати минутах ходьбы.

Если вы летите в Анталию, которая славится примерно 300 солнечными днями каждый год, то, вероятно, сделаете отличный выбор, который обеспечить лучшую погоду в октябре. Анталия сама по себе шумный город, а пляж там не очень хорош. Белек — это искусственный курорт с множеством небольших отелей «All Inclusive». Аланья — очень красивый курорт, но находится в 2 часах езды от аэропорта Антальи, поэтому лучше предпочесть Сиде, который расположен всего в 50 минутах езды от аэропорта Антальи, а по климатическим условиям такой же теплый с хорошими пляжами. Так, прибытие в отель Pegasos World Hotel, который находится прямо на пляже и в 15 минутах от Сиде – отличный выбор для отдыха в Турции в октябре. В нем есть все, что вы только можете найти для всей семьи. Неподалеку расположены пятизвездочные отели Voyage Sorgun или Royal Dragon.Где в Турции открыт пляжный сезон в октябре?Если остановитесь в Royal Dragon All Inclusive, то получите хороший пляж, «все включено», много развлечений для детей, а также организованные экскурсии по нескольким достопримечательностям. Конечно, вы можете подобрать отели ближе к Сиде, но Royal Dragon All Inclusive – прекрасное место. В двух минутах вниз находятся некоторые местные магазины, а также автобусная остановка, от которой можно доехать до Манавгат на рынок, где существуют поездки на лодках и т. д. Удивительно, но в октябре погода в Сиде практически летняя, поэтому пляжный отдых будет комфортным — это 25/27 градусов Цельсия каждый день. Из двухнедельного отпуска только один день может идти дождь.

Сиде находится всего в 50 минутах от аэропорта Антальи и имеет второй самый длинный песчаный пляж во всей Турции, где обитают черепахи. Курорт славится также субботним рынком, римскими руинами и историческим амфитеатром. Здесь организовывают дневные поездки по местным достопримечательностям, включая рафтинг и походы в близлежащие горы Таурус по 20 евро, включая обед. Хорошие отели прямо на пляже и рядом с набережной — это «Sentido Perissia», «Barut Hemera», «Barut Arum» и «Crystal Sunrise Queen».

В Турции есть множество различных курортов, которые отвечали бы вашим потребностям. В начале октября становится тише во многих туристических районах, так как пиковый сезон начинает заканчиваться, но погода обычно остается теплой в течение дня, а ночи становятся немного прохладнее. Октябрь – прекрасное время для несколько недельных  путешествий или однодневных поездок. Осенью все еще популярен сноркелинг, а море в большинстве районов чистое и прозрачное. Пляжный отдых в октябре на территории Турции может все еще быть комфортным в таких курортах, как Измир, Бодрум, Даламан, Сиде, Алания и Анталия. Многие туристы выбирают полуостров Бодрум, который имеет целый ряд отелей: от фешенебельных и инновационных до тихих и традиционных.Где в Турции открыт пляжный сезон в октябре?У курортного отеля Susesi в Белеке есть отличные водные горки, которые хорошо контролируются. Это превосходный гостиничный комплекс. Путешествие в Белек может также удовлетворить вас, потому что этот отель в стиле клуба оснащен хорошими семейными номерами на территории и прекрасными удобствами за относительно недорогую стоимость. Такие отели являются маленькими курортами сами по себе.Где в Турции открыт пляжный сезон в октябре?В Турции есть много возможностей для пляжного сезона в октябре. Каш, несомненно, должен войти в список рассматриваемых мест для осеннего отпуска. Это небольшой городок на красивом юго-западном турецком побережье, окруженный горами, выходящий на отдаленный греческий остров Каллеллеризо, куда можно отправиться на однодневную поездку. В Каш есть множество отелей и более дешевых пансионов (гостевых домов), а также прекрасные рестораны и бары. Если вы устанете здесь от купания и принятия солнечных ванн, то можно заняться парапланеризмом, подводным плаванием, каякингом или каньонингом. Единственный недостаток пляжного отдыха заключается в том, что берега крошечные, поэтому большинство людей плавают с платформ на скалах, которые оснащены лестницами, хотя поблизости есть приличные пляжи.

Восточная сторона от главного курорта Антальи на песчаном южном побережье, является немного предпочтительнее туристами, включая старые деревни, римские памятники прямо на пляже, где расположены также заведения общественного питания, где можно вкусно поесть. Еще одним прекрасным пунктом назначения для пляжного отдыха в октябре будет Чирали.Где в Турции открыт пляжный сезон в октябре?Октябрь все еще хорош для комфортного отпуска на территории Турции, если планируете отдыхать на пляже. Курорты турецкой Ривьеры буду вас приветствовать теплом и солнцем.

СХОЖИЕ СТАТЬИ