Где можно увидеть Ликийские гробницы в Турции?

0
1742

Каждый, кто посещает Турцию, должен увидеть Ликийские гробницы. Они напоминают о прошлом цивилизаций, которые проживали на территории восточной страны сотни лет назад. Ликийские гробницы удивят вас, даже если вы не имеете никакого интереса к истории.Где можно увидеть Ликийские гробницы в Турции?Граждане Ликии, которые занимали средиземноморское побережье Турции, вырезали гробницы на склонах холмов и гор. Они были предназначены для видных членов общества, которые помещались в гроб с самым ценным имуществом при жизни. Вещи должны были сопровождать знать в загробную жизнь. Гробы были построены в возвышенных местах с вырезанными символами Ликийских верований для того, чтобы крылатое существо, принимающее души после смерти имело легкий доступ к усопшему.

К сожалению, на протяжении всей истории, разбойники разграбили много гробниц. Также из соображений безопасности в некоторые из захоронений запрещено входить. Однако великолепный внешний вид Ликийских гробниц в скале можно увидеть каждому посетителю, осязая историческую достопримечательность.

Историки подсчитали, что на сегодняшний день существуют более 1000 Ликийских гробниц вдоль всего средиземноморского побережья Турции. Это указывает на то, что Ликийская империя существовала задолго до завоевания областей османами и римлянами.Где можно увидеть Ликийские гробницы в Турции?В районе Демре находятся древние руины Миры, которые расположены рядом с Ликийскими гробницами. Демре также является отличным местом для ночлега, потому что наряду с руинами и гробницами, здесь можно исследовать церковь Святого Николая а-ля Санта Клауса.

Скальные гробницы Тлос — еще один шанс увидеть Ликийские гробницы. С видом на древние руины города и пейзажи долины Ксанф, они находятся в нескольких минутах езды от всех основных курортов, включая Олюдениз, Чалыш и Фетхие.

Без сомнения, самые известные Ликийские гробницы, которые украшают изображения открыток, находятся в Дальян. С видом на реку, они напоминают храмы из-за резьбы на фасадах.

С видом на шумный город Фетхие находится величественная коллекция гробниц, до которых можно добраться пешим походом.Где можно увидеть Ликийские гробницы в Турции?Полезные советы

Если трекинг и история ваша страсть, то обязательно следует отправиться по 509-километровому Ликийскому пути, охватывающему все города и гробницу на побережье Средиземного моря. Поход может быть завершен в несколько этапов, чередуя пеший туризм и поездку на транспорте. Кроме того, обратите внимание на ликийские саркофаги, так как они удивительны.

СХОЖИЕ СТАТЬИ