Где лучше провести отпуск в Турции: Анталия, Кемер, Белек, Сиде или Аланья?

0
1073

Турция принадлежит к числу любимых туристических стран многих людей, особенно жителей постсоветского пространства. Пляжные курорты восточной страны имеют все основания, чтобы их полюбили и возвращались сюда постоянно. Мягкий климат, море, солнце, выгодный шоппинг, масса развлечений, шикарные отели с системой «all inclusive» привлекают заинтересованных туристов из разных стран.Где лучше провести отпуск в Турции: Анталия, Кемер, Белек, Сиде или Аланья?
Основная масса наших соотечественников выбирают отдых на берегу Средиземного моря: Анталию, Кемер, Белек, Сиде и Аланью. Именно здесь простираются разноплановые курортные комплексы и превосходно развита туристическая инфраструктура. Однако многие туристы, решив отправиться в отпуск в экзотическую страну, сталкиваются с проблемой выбора конкретного курорта.

Анталия

Город славится множеством комфортабельных отелей, кофеен, ночных клубов, аквапарком и торговых центров. Стоит учесть, что местность относится к городскому типу курорта, чем к пляжному. Живописной природы здесь особо не встретишь.

Кемер

Расположен в сорока километрах от Анталии. Главная особенность курорта – это богатая ночная жизнь и роскошная природа в виде лесных массивов хвои, гор и скалистого побережья с галечными пляжами и прозрачным морем. Однако у всех отелей имеются собственные пирсы с насыпным песком.

Белек

Находится в тридцати семи километрах от Анталии. Ночные развлечения здесь развиты плохо. Город считается известным гольф-центом Турции, который приветствует всех туристов, заинтересованных в данном виде спорта. Живописной природы и гор здесь нет, но уровень отелей немного выше, чем в Анталии, поэтому и стоимость соответствующая.

Сиде

Простирается в семидесяти пяти километрах от Анталии. Является музеем под открытым небом. Это археологическая достопримечательность региона. Пляжи песчаные, водичка слегка мутноватая, а густая растительность встречается только на территории отелей.
Где лучше провести отпуск в Турции: Анталия, Кемер, Белек, Сиде или Аланья?
Аланья

Самый отдаленный курортный райончик, который находится в сто сорока километрах от Анталии. Территории многих отелей небольшие и находятся через дорогу от моря. Бурная ночная жизнь и относительная дешевизна проживание привлекает сюда молодежь.

На всех представленных курортах можно замечательно отдохнуть. Главное – решить, что именно вы ожидаете от путешествия в экзотическую страну.

СХОЖИЕ СТАТЬИ