Фетхие: заметки для самостоятельного путешествия

0
791

Этот прекрасный курорт предоставляет туристам возможность побывать сразу на двух морях в течении короткого периода времени. Подобному феномену содействует чудесное местоположение, в котором «соседствуют» Эгейское и Средиземное море. В городе очень красивая природа, поэтому есть смысл задуматься о самостоятельном путешествии в Фетхие, поскольку любой туроператор отправит гостя в отель и за период нахождения вряд ли он успеет все посмотреть. Данный курорт не относится к тем местам, где заниматься досугом туристов может только отель, поэтому не стоит проводить много времени в гостинице, когда кругом так красиво.Фетхие: заметки для самостоятельного путешествияСтоит отметить, что для поездки в Фетхие, необязательно брать с собой как можно больше людей. Более того, даже девушки в одиночку могут со спокойной душой отправиться в этот удивительный городок. Здесь живет очень много британцев, которые нашли свое райское местечко для счастливой пенсии. В целом, Фетхие весьма интернациональный город, поэтому к иностранцам хорошо относятся и всегда готовы помочь. В таком случае особенно актуален вопрос знания английского языка, ведь без него узнать что-либо у прохожего будет чрезвычайно сложно. Довольно тихий, спокойный и уютный город.

Если в Фетхие вы отправились своим ходом, то и передвигаться по городу тоже лучше самостоятельно. Возьмите машину на прокат, здесь это явление распространенное и в городе действует сразу несколько агенств, которые предлагают данную услугу. Стоимость проката в сутки колебается в диапазоне от 25 до 40 евро. Если же выставляют цену больше сорока, тогда соглашаться не стоит, так как это развод.Фетхие: заметки для самостоятельного путешествияГород просто создан для безопасного и легкого вождения — практически не бывает пробок, дорога ровная, все знаки четко видно. Особенно машина пригодится для выезда на окрестности Фетхие, поскольку в этих частях города сосредоточено большое количество достопримечательностей.

Кроме памятников истории сходите обязательно в один из рыбных ресторанов. Лучшими заведениями ресторанного хозяйства в этом направлении признали «Kefal» и «Girida». Если запах свежей рыбы у вас не вызывает отвращение, еще советуем посетить «Fish Market» — это излюбленное место «местных» британцев. Естественно, ни один турецкий курорт не обходится без кондитерских с национальными сладкими изделиями. В Фетхие купить сладости можно в заведении «Sultan».Фетхие: заметки для самостоятельного путешествияВ завершении хотелось бы напомнить о важности знания английского или турецкого языка. Фетхие — не Кемер, поэтому русский язык в данном случае не помощник. В остальном нет никаких преград для успешного и яркого самостоятельного путешествия на «британский» курорт.

СХОЖИЕ СТАТЬИ