Если интересен бюджетный отдых в Турции, то посетите поселок Махмутлар

0
782

Турция – это страна, где можно подобрать отдых под любой кошелек. Если вас интересует бюджетный отпуск, то обратите свое внимание на деревушку Махмутлар. Она находится на берегу Средиземноморского побережья вблизи Аланьи. Однако из-за своей удаленности от аэропорта занимает статус самого бюджетного курорта представленного региона.Если интересен бюджетный отдых в Турции, то посетите поселок МахмутларНебольшого размера поселок имеет три основных улицы и массу мелких улочек. Так, самой оживленной территорией населенного пункта является улица Барбаросс, где расположены магазинчики, офисы, банки, здания администрации, ресторанчики. По местности курсирует общественный транспорт.

Природа поселка Махмутлар удивительна, так как здесь сочетаются пейзажи морской глади с горами Тавр, которые обильно покрыты сосновыми лесами. Климат в Махмутлар очень благоприятный для круглогодичного отдыха. Благодаря горному хребту холод с севера сюда не проникает. Погода постоянно солнечная и теплая. Единственно, что в январе и декабре могут выпадать кратковременные осадки в виде дождей. Дневная температура августа составляет тридцать три градуса Цельсия выше нуля, а ночная – двадцать шесть.

Курортный сезон длится с апреля до середины октября. Цены на жилье здесь достаточно демократичные, поэтому привлекают путешественников, которые не желают переплачивать за отдых. Большинство отелей имеют четыре звезды. Доступны туры по системе «все включено». Инфраструктура не совсем развита, но туристам предлагают развлечься в ночных клубах, на дискотеках, в ресторанах. Отдыхающим можно побывать в салонах красоты и совершить шоппинг в местных магазинчиках.Если интересен бюджетный отдых в Турции, то посетите поселок МахмутларПляжи на побережье Махмутлар присутствуют как галечные, так и песчаные. Общая протяженность побережья составляет пять километров. Поселок имеет также исторические достопримечательности в виде развалин древнего города Лаэртес, руин Наулы, пещеры Димчай. Из поселка всегда можно отправиться на экскурсию в Аланью.

СХОЖИЕ СТАТЬИ