Экзотика Турции: диковинки Стамбула — фестиваль тюльпанов

0
779

Каждая женщина была бы рада оказаться в окружении огромного количества цветов. Буйство насыщенных красок, благоухание приятных ароматов способно покорить сердце любой представительницы прекрасного пола. Если хотите сделать подарок своей любимой, то повезите ее на фестиваль тюльпанов в Стамбуле.Экзотика Турции: диковинки Стамбула — фестиваль тюльпановВесной, центр культурной жизни Турции превращается в царство тюльпанов совершенно разных оттенков, размеров и форм. Фестиваль проходит каждый год с 8 по 15 апреля. Около двух миллионов луковиц высаживаются для достижения неповторимой картинки благоухающего ландшафта.

В это время Стамбул необычайно привлекателен. Он становится олицетворением настоящего произведения искусства, которое создано самой природой, но не без участия заботливой руки человека. Пестрые композиции украшают улицы, скверы, парки, придавая весеннее настроение всем посетителям города и местным жителям. Особенно выделяется помпезное величие парка Emirgan.

Для местных жителей тюльпаны являются значимым символом страны, а фестиваль, посвященный этому цветку, — дань многовековой традиции. Хотя тюльпаны у многих ассоциируются с Голландией, но это растение в Турции укоренилось значительно раньше.

В дни фестиваля можно наслаждаться не только растениями, но и концертной программой известных исполнителей. На сцене, декорированной огромным количеством тюльпанов, поют самые популярные артисты Турции. На выставках показывают свои работы флористы со всех уголков страны. На ярмарке можно приобрести луковицы понравившихся сортов тюльпанов.Экзотика Турции: диковинки Стамбула — фестиваль тюльпановПоверьте, что ощущение праздники в дни фестиваля вас точно не покинет. Феерия тюльпанов – это невероятное эстетическое наслаждение, а также памятное событие на всю жизнь. Чтобы привести с собой частицу фестиваля, то не забудьте приобрести тарелку, горшочек или чашку с изображением цветка.

СХОЖИЕ СТАТЬИ