Душевный отдых на курортах Турции

0
1398

Турция продолжает являться фаворитом для посетителей, которые ищут отличный семейный отдых, недорогое путешествие на морские берега, рассчитывая на романтику и приключения. Восточная страна предлагает лучшее: от песчаных пляжей, скрытых бухт, древних руин и дружелюбных местных жителей до памятников старины, чудес природы, вкусной еды и ночных клубов. Отправляйтесь на турецкие курорты, потому что такой отпуск вы никогда не забудете. Ваш летний досуг будет проведен в оживленном Кушадасы, Стамбуле или на пляжах Бодрума. Найдите лучшие дешевые туры в Турцию и экономьте деньги во время увлекательного и комфортного отдыха.Душевный отдых на курортах Турции
Где остановиться?

Даламан пользуется большой популярностью у туристов. Побережье курорта также известно как Бирюзовое, наполненное белыми песками, мирными бухтами и ​кристально чистыми водами, которые дают Даламанскому району его прозвище. Отправляйтесь вглубь страны, чтобы насладиться величием гробниц Каунос, Памуккале и Эфеса. Самыми популярными курортами здесь являются Олюдениз с его Голубой лагуной и Мармарисом — настоящие хиты для отдыха компанией.

Полуостров Бодрум, к югу от Измира, предлагает прекрасные пляжи и оживленные курорты, такие как Гумбет, Тургутрейс и Бодрум. Именно здесь старая история Турции оживает, смешиваясь с новыми и модными местами отдыха Турции. Другие популярные курорты — Алтинкум и Торба.

Измир расположен на Эгейском побережье. Кушадасы — один из главных фаворитов из турецких курортов с удивительным белоснежным пляжем и очаровательным базаром. Рядом вы найдете одну из самых больших достопримечательностей Турции — древнеримский город Эфес, где находится храм Артемиды.Душевный отдых на курортах ТурцииБлагодаря 400-километровому побережью вы будете избалованы выбором пляжей вокруг Антальи. Здесь найдете комфортабельные отели, появляющиеся повсюду, поскольку Анталия становится все более популярной для отдыха в Турции. Неудивительно, так как регион славится золотыми пляжами, водопадами и историческими достопримечательностями. Обязательно изучите Сиде, Лара-Бич и Белек.

Дела, которые необходимо сделать в Турции

Отдых на лоне природы. Отправляйтесь в уникальные минеральные бассейны Памуккале или возьмите экскурсию в сторону каньона Кёпрюлу, где вы можете кататься на горных велосипедах, заниматься скалолазанием и плыть по белой воде. Подводное плавание также даст вам возможность увидеть потрясающие коралловые рифы.

Участие всей семьей. На большинстве курортах у вас будет возможность принять участие в водных видах спорта, таких как парусный спорт, серфинг, параглайдинг и кайт-серфинг, которые являются самыми популярными. Для взрослых и детей старшего возраста можно выбрать поездку в СПА-центр и традиционную турецкую баню. Для хорошей старой семейной забавы попробуйте некоторые из лучших водных парков Турции, таких как Аквапарк в Дедеман, или поезжайте в Мармарис, где можно весело провести досуг.

Ночная жизнь в Турции привлекательна. Именно в Мармарисе находятся одни из лучших заведений для полуночников. Если есть желание посетить элитный ночной клуб, то Бодруме, который прозван Сан-Тропе Турции, вы найдете модное заведение Halikarnas.Душевный отдых на курортах ТурцииТурецкие праздники — прекрасная возможность попробовать из еды что-то новое. Вы найдете смесь блюд, приготовленных из среднеазиатских, ближневосточных и балканских кухонь. Страна славится кебабом, но в Турции намного больше блюд, чем вы можете себе представить. Попробуйте турецкую пиццу с фаршем, специями и травами или отведайте некоторые из удивительных деликатесов. Сладкоежкам будет предоставлен огромный выбор десертов. Насладитесь турецкой пахлавой, которая сочится медом.

Что касается шоппинга, то посетите базар Мармариса, который продает все виды товаров: от ковров до липкой пахлавы. Те, кто хочет более детально изучить город Стамбул, полюбят Гранд-базар с более чем 4000 магазинами, торгующими продуктами, кофе, специями и разнообразными сувенирами.

Погода

Даже в апреле температура воздуха вокруг Измира достигает отметки 20 градусов Цельсия. В июне, июле, августе и сентябре она будет равна 30 градусам Цельсия. Более знойная погода прослеживается на юге в Бодруме, но на этом полуострове есть охлаждающие морские бризы, которые приветствуются в жаркие летние месяцы. Весна и осень — все еще приятные месяцы, чтобы посетить Бодрум с температурами в 20 градусов Цельсия. Вокруг Даламана летом можно наблюдать 12 часов солнечного сияния днем и температуру в 30 градусов Цельсия. В Анталии всегда жарче. Температура может достигать 40 градусов Цельсия в июле и августе, но морской бриз держит все под контролем. В остальных регионах страны в летнее время года вы столкнетесь с температурой между 30-35 градусов Цельсия.Душевный отдых на курортах Турции
Общественные мероприятия в Турции

Ежегодно на территории восточного государства проходит Международный фестиваль оперы и балета в Аспендосе. Это великолепное событие организовывают в римском амфитеатре близ Анталии. Престижный фестиваль проходит в захватывающей обстановке и включает в себя некоторые из самых известных оперных трупп, в которых участвуют исполнители со всего мира.

Верблюжьи бои в Сельчуке представляют собой традиционное мероприятие, где вы видите, как огромные животные сражаются за титул победителя.

В Мармарисе проходит неделя международной гонки яхт. Насладитесь морскими соревнованиями яхт на осенней Международной неделе гонки, где вы увидите сногсшибательные морские судна, выходящие из гавани.

Воздушные игры в Олюденизе.  Участники этого фестиваля являются настоящими смельчаками. Вы увидите, как парашютисты и парапланы вылетают с горы Бабадаг каждый октябрь, участвуя в воздушных игрищах.Душевный отдых на курортах ТурцииТурция быстро растет в популярности как место отдыха, а всеохватывающие праздники страны дают вам прекрасную возможность насладиться привлекательными курортами. Западное побережье считается крупной горячей точкой, в которой около 60 разных городов и деревень составляют турецкую Ривьеру.

СХОЖИЕ СТАТЬИ