Что взять на отдых в Турцию: как упаковать чемодан?

0
1350

Воспользуйтесь полезным списком вещей, которые стоит взять на каникулы в Турцию. Возможно, данный перечень можно использовать при сборе в другие места назначения, но он был подготовлен в основном для турецких путешествий. Однако здесь будет представлен  список не только наиболее полезных вещей, но и тех, которые брать с собой не стоит.Что взять на отдых в Турцию: как упаковать чемодан?
Что не брать?

Теплая одежда. Летний отдых в Турции исключает любые холода. Если вы планируете приехать в начале сезона или в конце (май или конец сентября, октябрь), тогда будет достаточно футболки с длинным рукавом, дождевика, легкой толстовки и закрытых кроссовок.

Полотенце, потому что оно тяжелое и занимает много места в чемодане. В отелях полотенца есть, а на пляже и в бассейне можно его арендовать.

Слишком много одежды. Чем меньше вещей, тем лучше. Если что-то загрязнится, вы можете выстирать его, так как вещь высохнет через мгновение. Вы также можете купить что-то новое в Турции. Кроме того, у чемодана должно быть место для турецких сувениров.

Что взять?

Паспорт и виза

Начните с обязательных вещей, без которых поездка в Турцию невозможна, и тогда все остальное содержимое чемодана не имеет значения. Паспорт должен быть, по крайней мере, на шесть месяцев действительным, а виза может быть куплена даже в последнюю минуту через интернет или в аэропорту.

Страховой полис

Когда вы путешествуете в организованной поездке с туристическим агентством, юридическое страхование включено в стоимость пакета, но оно не учитывает, например, хронические заболевания, риски беременных женщин или травмы при занятии экстремальными видами спорта. Для людей, прибывающих индивидуально, желательно покупать любую туристическую страховку.

Проверенный набор препаратов

Никаких экспериментов, возьмите то, что всегда приносит вам облегчение: что-то болеутоляющее, лекарство от аллергии, препараты от расстройства желудка и кишечника. Диета, много воды и никакого льда в напитках должны спасти вас от кишечных проблем. Для ребенка стоит взять термометр и жаропонижающие.

Косметика в бутылках

Косметику по уходу за лицом и телом можно переместить в меньшие бутылочки, которые удобно брать с собой. Большие тары занимают много места!

Камера и вместительная карта памяти

Турция прекрасна, поэтому всегда есть что фотографировать и снимать на камеру. В зависимости от того, являетесь ли вы фотографами-профессионалами, которые несут зеркальные фотокамеры с объективами, или, скорее, обладателями смартфонов, требования к оборудованию будут разными. Но самое главное — убедиться, что у нас есть место на карте памяти для фотографий и видео. Лучше всего просто оснастить себя дополнительной картой памяти на родине.Что взять на отдых в Турцию: как упаковать чемодан?
Солнцезащитные очки

Кажется очевидным, но избегайте обычных, даже самых красивых пластмасс. Очки должны иметь высокий поляризационный фильтр, который защитит ваши прекрасные глаза от сурового турецкого солнца. Без шуток!

Аккумуляторы, зарядные устройства, powerbank

Powerbank будет полезен, особенно для более длительных поездок.

Тройник

В гостиничных номерах обычно слишком много электрических приборов. Если у вас есть несколько устройств, которые нужно перезаряжать, стоит подумать об обычном тройнике. Это упрощает работу и занимает мало места.

Телефон без SIM-замка

Зачем? Это для тех, кто хочет или нуждается по профессиональным причинам, чтобы быть в телефоне или в интернете все время. Просто купите SIM-карту в Турции. Конечно, вы можете использовать ваш смартфон здесь, без проблем.

Два купальных костюма

Возьмите два купальника, один из которых будете носить на пляж или в бассейн, а другой — в турецкую баню.

Аксессуары для загара

Солнцезащитный крем с фильтром является обязательным. Помните, что в Турции косметика для загара в два раза дороже.

Водные ботинки

Большая часть средиземноморского побережья — галечные, каменистые пляжи, и только на некоторых участках песчаные. Вот почему водные ботинки будут полезны.

Головной убор

Хорошо, что мода вернулась на соломенные шляпы, так как в таком головном уборе вы избежите солнечного удара.Что взять на отдых в Турцию: как упаковать чемодан?Что еще взять в Турцию? Отталкивайтесь только от самых необходимых вещей во время пребывания в этой стране.

СХОЖИЕ СТАТЬИ