Что привлекает людей постсоветского пространства в Турции?

0
671

Уже на протяжении длительного времени Турция занимает первые позиции в списке наиболее желанных и посещаемых стран среди русскоязычного населения. Эта ситуация объяснима не только доступной стоимостью путевок, быстрым перелетом, но и уникальностью восточной красавицы, страны бесподобных сладостей, одурманивающих пряностей и залитых солнцем пляжей.Что привлекает людей постсоветского пространства в Турции?
Турецкие курорты так любимы русскими, украинцами, казахами, белорусами и прочими представителями постсоветского пространства не только благодаря своим роскошным гостиницам. Среди весомых причин ежегодного наплыва туристов в огромных количествах можно отметить:

1. Ласковое и чистое море с обилием ухоженных пляжей, где на ветру развивается голубой флаг, который свидетельствует о кристальной чистоте воды. Туристический сезон в стране достаточно длительный, так как теплая погода держится на протяжении шести месяцев.

2. Демократичная цена путевки. Отдых в Турции могут запросто позволить себе туристы со средним уровнем достатка. Если посчастливиться купить горящую путевку, то можно отдохнуть в экзотической стране всей семьей практически даром.

3. Выгодный шоппинг. Турция является именно той страной, где можно не только насладиться незабываемым отпуском, но и удачно отовариться. Изобилие рынков, торговых центров, бутиков – это рай для шопоголика. Особым признанием у туристов пользуются базары. Здесь можно торговаться с продавцами, бесплатно пробовать сладости, приобрести драгоценные украшения по выгодной цене.
Что привлекает людей постсоветского пространства в Турции?

4. Национальная кухня Турции. Каждый ресторанчик страны предлагает свое меню. Турецкая кухня незабываема, так как она представляет симбиоз средиземноморских и ближневосточных блюд. К кулинарным шедеврам можно причислить местный чай, кофе и сладости.

5. Турецкая баня-хамам. Любители попариться обязательно должны посетить экзотическую баню из мрамора с температурой не выше пятидесяти градусов. Она благотворно влияет на кровообращение, общее состояние здоровья и красоту кожи.

Турция – это богатейшая страна, которой есть что показать туристам.

СХОЖИЕ СТАТЬИ