Что посетить в Фетхие?

0
515

На юго-западе Турции, на бывшем месте древнего города Телмесос, находится популярный прибрежный город Фетхие. Есть много мест для посещения в Фетхие, потому что это интереснейший мегаполис с современным внешним видом. Город также очень благоприятен для внутреннего и международного туризма, а также для яхтинга Blue Cruise.Что посетить в Фетхие?Места для посещения

Фетхие — больше, чем очаровательная провинция или панорамные виды на Средиземное море. Турецкие праздники известны своим исключительным шармом и красотой. Посетители Фетхие не будут разочарованы пейзажем региона и прекрасными пляжами: от гор Бабадаг до менее известного острова Sövalye Adasi есть множество открытых аттракционов и развлечений.

Великолепное ущелье Сакликент популярно среди туристов. Этот каньон находится в охраняемом национальном парке. Благодаря отсутствию солнечного света вода здесь холодная. Если вы решите отправиться вглубь ущелья, то наймите профессионального гида для безопасного похода.

Одним из любимых мест путешественников является деревенская долина бабочек, которая напоминает сцену из парка юрского периода. Поймайте водное такси от пляжа Олюдениз, чтобы позагорать на галечном пляже, отправиться в долину к маленьким водопадам или насладиться блюдами турецкой кухни в главном ресторане самообслуживания. Вы также можете остаться на ночь в деревянной хижине или поместить свою палатку на пляже.

Якапарк — популярное место в туре Jeep Safari. Именно здесь можно насладиться дешевым фуршетом. Основным блюдом является рыба, так как кафе находится рядом с форелевой фермой. Сам парк очень красив, а горная дорога там показывает удивительные пейзажи.Что посетить в Фетхие?Обязательно стоит прогуляться вдоль побережья на длинном песчаном и чрезвычайно красивом пляже Олюдениз.

Среди кафе, рыбного рынка, хамама 16-го века, рынка специй и базара находится старый город Фетхие (Пасапатур), где находится сеть странных узких улочек, которым присущ традиционный турецкий характер. В этом районе можно сделать покупки сувениров, а также посетить причудливые бары.

Небольшой, но проницательный музей Фетхие на Sokak 505 отличается саркофагами, обетными камнями, драгоценностями, статуями, гончарными изделиями и монетами среди других артефактов, хотя многие считают, что главной является здесь трехъярусная стела.

В Фетхие находятся ликийские скальные гробницы, которые выходят в центр города, считаясь основной достопримечательностью. Призная гробница — это Аминтас с замысловатым фасадом из четырех колонн, доминирующим над входом.

Для вечерних развлечений в Фетхие можно посетить рыбный рынок. Он расположен на небольшой площади. Выберите свою рыбу или морепродукты от продавца, затем просто отнесите приобретение за десять или двадцать метров в соседний ресторан, в котором приготовят все и подадут блюдо со свежим салатом.

Деревня Призраков Каякой приобрела свой нынешний статус, когда греческие граждане вернулись в Грецию после договора об обмене населением после Первой мировой войны. Возвратившиеся турки не были фермерами, как предыдущие местные жители, и в конечном итоге деревня была покинута. Одну треть поселения отдали под коммерческий проект, куда сегодня приезжают толпы туристов.

Древние руины в горной деревне Тлос пережили когда-то ликийское, римское, византийское и османское владычество. Расположенный в горах Акда-Лар, Тлос может похвастаться остатками ранее процветающего и шумного города, включая скальные гробницы, саркофаги и общественные бани, а также стадион, церковь и чудесный вид на долину Ксантос.Что посетить в Фетхие?Ближайшие курорты

Последнее в списке мест для посещения в Фетхие — это множество курортов, окружающих главный центр города. К ним относятся Олюдениз, Калис, Хисарону и Овачик. Все стоит изучить, но любимые пункты назначения многих путешественников — это поездка на автобусе в Каш и Калкан.

СХОЖИЕ СТАТЬИ