Что нужно соблюдать в Турции?

0
686

Придя в Турцию, следует помнить, что эта страна характеризуется совершенно иной культурой, чем европейские государства. Будучи даже в гостинице и не покидая туристический курорт, стоит познакомиться с правилами вежливости, чтобы не обидеть жителей, их веру или обычаи.

Необходимые основы

Подавляющее большинство территории Турции находится в Малой Азии. Только 3% страны расположено в Европе. Общество в 99,6% исповедует исламскую религию, хотя, согласно Конституции, государство носит светский характер. Женщины получили полные избирательные права чрезвычайно быстро, уже в 1934 году. Лихтенштейн дал такие права только в 1981 году. Но, несмотря на умеренную исламизацию культуры, некоторые моральные ограничения на женщин по-прежнему существуют в общей жизни.Что нужно соблюдать в Турции?Жители Турции — это очень гостеприимная нация. Хотя туристы посещают восточную страну в течение очень долгого времени, но местный народ рад каждому путешественнику. Большая часть коренных народов пытается действовать как опекун, проводник, иногда даже навязывая туристам свое гостеприимство. Однако решительное отрицание не является бестактным. Они принимают выбор и с улыбкой на лице желают вам хорошего дня.

Контакт с турками

Когда вы разговариваете с турками, помните, какие темы можно затрагивать. Они нередко знают английский и даже русский, одиночные слова, поэтому общение — не проблема, если кто-то не затронет тему израильско-палестинских отношений. Лучше всего начать разговор с футбольного вопроса, будь то в кафе, заказывая кофе или на рынке. Торг на базарах приветствуется, но если проданный продукт очень дешев, лучше отказаться от скидок.Что нужно соблюдать в Турции?При посещении общественных мест или мечетей необходимо уважать обычаи и культуру, сложившиеся в Турции. Хотя не редкость пить или проявлять любовные чувства на улицах в европейских странах, но здесь это не приветствуется. Так же, как обнаженное тело за пределами пляжа или туристических курортов (гостиниц). Турция полна мечетей и исторических храмов, а мусульмане придают большое значение традициям и религиозным проблемам. Прежде чем отправиться в путешествие в святое место, вы должны изучить ряд основных правил, которые применяются в этих исключительных местах. Точно так же ситуация выглядит и в поведении — крики, громкие комментарии или неуважение к другим людям в группе осуждаются.

Однако самое главное — это вера. Большинство жителей Турции — мусульмане, хотя не каждый может похвастаться практикой этой религии. Уважение — очень важный вопрос здесь. Когда кто-то на улице спрашивает вас о вере — не нужно врать, что вы не христианин. Турки принимают любое другое вероисповедание, если они не сталкиваются с атеистами, которых не могут понять.Что нужно соблюдать в Турции?В Турции нужно помнить о чаевых или бакшише. Совет заключается в том, чтобы почтить любого человека, который делает вам услугу, чтобы помочь. Хотя это их работа, поэтому отели, клубы, рестораны или кафе оплачивают труд, но от 1 до 2 евро на человека следует оставлять за обслуживание. С помощью этого денежного внимания вы можете почтить уборщика, портье, официанта или администратора. Кроме того, оставляя бакшиш в первый день пребывания, вы можете рассчитывать на более быстрое обслуживание и вежливость с их стороны.

Необходимо следовать этим правилам, отправляясь в Турцию. Подобно тому, каждый житель своей страны ожидает культуру и доброту от иностранцев. Взаимное уважение к различным вероисповеданиям является глобальной проблемой. Особенно христиане и мусульмане.

СХОЖИЕ СТАТЬИ