Чем привлекает Турция туристов-экстремалов?

0
592

Отпуск современного человека открывает массу возможностей. Любители спокойного отдыха выбирают морские курорты, чтобы понежиться на солнышке и поплескаться в теплой водице. Можно также остановиться на историческом туризме, чтобы ознакомиться с достопримечательностями и диковинками выбранной страны. Однако есть часть путешественников, которая выбирает экстремальный отдых, чтобы адреналин зашкаливал, а ярких впечатлений хватило на весь год.Чем привлекает Турция туристов-экстремалов?Следует отметить, что Турция является идеальным местом для непоседливых туристов и искателей новых приключений. Активные развлечения можно найти практически на любом курорте восточной страны, главное – рассчитать свои силы, а также финансовые возможности.

Востребованным экстремальным времяпровождением на отдыхе считается высокогорная рыбалка. Дневная экскурсия в районе озера Караджоры стоит не меньше семидесяти долларов. При этом гиды всегда обещают отменный улов, а также обед из рыбы, которую выловили самостоятельно.

Еще одним интересным мероприятием для туристов является дайвинг. Это далеко небезобидное развлечение. Мест для погружений масса, но лучшее – Бодрум. Пещеры со сказочными рифами и красивейшими водными обитателями очаровывают и покоряют с первого взгляда. Остров Чатал считается любимым местом поклонников подводной археологии, так как здесь расположен единственный и неповторимый музей подводных сокровищ.

В Турцию едут также для занятий рафтингом. Большое количество рек позволяет выбрать наиболее безопасные маршруты даже для детей. Самой популярной горной рекой считается Даламан. Бурные воды, множество потоков – настоящий рай для человека, который не боится опасности.Чем привлекает Турция туристов-экстремалов?Полет на параплане или параглайдинг – это относительно молодой вид экстремального туризма, но уже достаточно популярный. Это уникальная возможность взглянуть на природный ландшафт с высоты полета птицы. Гора Бабадаг около двух тысяч метров ввысь прекрасно подойдет для экстремального обзора. Перед вами откроются виды на голубую лагуну Олюдениз, которую нередко сравнивают с чудом света.

СХОЖИЕ СТАТЬИ