Автомобилем по Турции. Что нужно знать водителям-путешественникам

    0
    307

    Для туристов, которые хотят изучить солнечную республику, путешествую на «своем ходу», должны быть хорошо осведомлены, чтобы в пути не попасть в неприятную ситуацию.Автомобилем по Турции.

    С арендой автомобиля в Турции не возникнет никаких проблем. Известнейшие на весь мир конторы, такие как «Hertz» или «Europcar», имеют свои филиалы по всей стране. Если же Вас интересует более дешевый вариант, можете воспользоваться услугами местным контор и не забывайте обсудить условия страховки.
    Аренда машин доступна только водителям со стажем более 2 лет и возрастом не менее 24 лет. Что касается водительских прав, то российская «пластиковая карточка» вполне подойдет.
    Большие затраты на аренду машины возникают через дороговизну бензина, который в Турции стоит от 2 евро за литр. В принципе, если у Вас нет возможности тратить много средств на топливо, поинтересуйтесь у представителя конторы, есть ли у них машины с дизельными двигателями. Это и есть спасительный, экономный вариант!
    Дороги в Турции в прекрасном состоянии, правда встречаются и плохие, но за них не нужно платить, в отличии от хороших. Существует 2 способа оплаты за передвижение по турецким дорогам – платить в соответствующих пропускных пунктах либо с помощью карточки, которую клеят на лобовое стекло (нужно просто проезжать в отведенных местах). Оба варианта не дорогие, так как своеобразный «дорожный взнос» не велик.Автомобилем по Турции.

    Если же Вы хотите избежать конфликтов с полицией и штрафов, просто не нарушайте правила.
    Теперь касательно нюансов передвижения. Если хотите прокатиться по Стамбулу, то заказывайте машину в последний день своего пребывания в городе, так как центр «сердца Турции» не для любителей «погонять», он для этого совсем не предназначен. В других городах особых правил и сложностей при передвижении обычно не возникает.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ