Алачати — небольшой город двойных стандартов в Турции

0
952

Чтобы полностью узнать Турцию и почувствовать ее красоту всем сердцем, необходимо отправляться на экскурсии не в те города, которые знают все и предлагают агентства, а посещать замечательные, малоизвестные места, что запомнятся на всю жизнь своей оригинальностью и неповторимостью.Алачати - небольшой город двойных стандартов в ТурцииТа, в самом сердце Турции располагается небольшой городок Алачати, который с двух сторон окружен Эгейским морем. Стоит заметить, что с одной стороны города мелководье, где можно проводить дни напролет на песчаных пляжах и купаться даже с маленькими детьми. А вот друга сторона больше пригодна к разным видам спорта, таким как сёрфинг, дайвинг.Алачати - небольшой город двойных стандартов в ТурцииОбираться до него достаточно проблематично, ведь прямых рейсов и аэропорта здесь нет. Но, не стоит расстраиваться, ведь совсем рядом находится Измир с международным аэропортом, откуда можно доехать на рейсовом автобусе за сущие копейки.

Местные жители очень любят спокойные пляжи Алачати, каждые выходные они заполняются турецкими семьями. Жители Турции раскидывают на пляже небольшие палатки, которые защищают их деток от палящего солнца. Кроме этого, пока мамы нежатся на солнышке и купаются, за детками присматривают отцы. Они способны уследить не только за своими чадами, но и взять под опеку несколько соседских детей. Это показывает, что на самом деле, турки – это прилежные семьянины, для которых семья превыше всего.Алачати - небольшой город двойных стандартов в ТурцииТак, как город маленький, в нем нет маршруток. Все передвигаются на велосипедах или мопедах. Иногда можно встретить автомобили. Чтобы лучше узнать город, можно осуществить пешую прогулку по небольшим улицам. Здесь есть несколько прокатов велосипедов, а также специально оборудованы велосипедные дорожки. В случае пешего похода. Обязательно запаситесь панамкой на голову и достаточным количеством воды.

Город привлекает к себе внимание своими аккуратными светлыми домами, которые имеют разноцветные крыши из настоящей черепицы. Они настолько яркие, что преображают скучные спальные районы в настоящее произведение искусства. Все домики окутаны красивыми ароматными цветами. Ближе к обеду на улицах появляются небольшие прилавки со специями, травами и вкусными сладостями. Также здесь можно посидеть в кафе, где столики располагаются прямо на улице.Алачати - небольшой город двойных стандартов в ТурцииА вот в субботу здесь происходит настоящий ажиотаж, ведь на центральной площади начинает работу базар. Здесь можно приобрести все, что душа пожелает. Местные люди и туристы запасаются овощами и фруктами. Но, можно купить всякие мелочи для дома, ювелирные украшения и даже картины малоизвестных художников.

Вечерами город преображается, он окутывается в тусклый свет фонарей и рекламных вывесок. Можно зайти в ресторан и покушать вкусные блюда, но здесь есть необычайная особенность. Официант проведут вас на кухню и вы сами увидите. Как готовится ваше блюдо. Пока вы будете ждать заказ, вам могут принести закуски. Но, их стоимость будет включена в ваш счет. Жители очень порядочные и воспитанные, они всегда подскажут дорогу и могут пригласить к себе домой.

СХОЖИЕ СТАТЬИ