Адалар. Принцевые острова

0
812

Мраморное море, живописные острова пышная зелень, и жизненные истории посреди всего этого – это Принцевые острова. Получили они свое название, из-за принцев и принцесс, оказавшихся лишними в семьях и лишенных права на престол. О них совсем мало известно истории, но они проживали здесь свои жизни. Однако, как только появились пароходы, эти острова открыли для гостей возможность окунуться в их атмосферу и насладится живописными пейзажами.

Эти девять островов, отличное место, для того чтобы отдохнуть от городской суеты вблизи Стамбула. Добраться совсем не сложно, все те же паромы провезут вас по мраморному морю, а если арендовать морское такси, то можно полностью самостоятельно осуществить островное путешествие.Адалар. Принцевые островаХна Остров.

Такое значение заключает в себе название острова Кыналиада. Раньше на нем добывали медь и железо, поэтому почва острова имеет рыжеватый цвет. Он четвертый по размеру. На всех островах чистейший воздух, потому как транспорт здесь экологически чистый, а именно: велосипеды, электромобили, повозки. На этом острове спокойно, тихо и живописно.

Остров с сумой.

Перед нами остров Хейбелиада. «Остров с сумкой» — таково его значение в переводе с турецкого. Он второй по величине. На нем можно насладиться красотой диких пляжей, колоритом восточной кухни и превосходными местами для пикников.

Большой остров.

Самый крупный – остров Бююкада. Красота набережной, оживленный центр, музыканты, рестораны с морскими деликатесами, отели, восемь чудесных островов…все это несомненно привлечет своих гостей, оживленностью и готовностью принять туристов. Всего час от Стамбула, и вы уже тут.Адалар. Принцевые островаОстров Сивриада, Яссыада, перламутровый остров Седефадасы, все они так же открыты для посещения.

Не упустите возможность посетить эти загадочные, живописные острова. Совершите прогулку по острову на велосипеде, искупайтесь в Мраморном море, посетите музеи и узнайте историю островов, и не забудьте, когда солнце будет садиться, полюбоваться на закат с вершины холма.

СХОЖИЕ СТАТЬИ