15 интересных фактов о Турции глазами российского туриста

0
1026

Эта удивительная страна обладает множеством секретов и особенностей. В частности, есть немало фактов, которые выделяют именно туристы из РФ.

1. Во время приветствия жители Турции обнимаются 2 раза. При этом они дотрагиваются щеками. В некоторых регионах еще могут стукаться лбами.15 интересных фактов о Турции глазами российского туриста
2. Средиземное море местные жители именуют Белым морем.

3. Для турков не нужно особенного повода для торга.

4. Что русскому дурак, то турку остановка. Словом «дурак» как раз называют места для остановки общественного транспорта.

15 интересных фактов о Турции глазами российского туриста
5. Национальный напиток, который в то же время является и самым любимым для местных жителей – это ракы.

6. Турки умеют подделывать вещи не хуже китайцев. Благо, правительство не наказывает «предпринимателей», если только в подделке не более 4 отличий от оригинала.

7. В республике тоже был свой Ленин – им считают Мустафу Кемаля Ататюрка.

8. Турки обычно дерутся в «словесной» форме.

9. Местный народ просто обожает показуху.

10. Турция обычно ассоциируется с солнечной республикой, но несмотря на это, в некоторых регионах страны снег лежит на протяжении 4-5 месяцев.

11. Жители Турции обожают футбол, призывая даже маленьких детей поддерживать родную команду.

15 интересных фактов о Турции глазами российского туриста

12. Наташа для россиян – это прекрасное и распространенное женское имя. Для турков оно обозначает девушек, с которыми просто и быстро можно приобрести интимную близость.

13. Турки обычно не отдыхают на отечественных курортах, поскольку для них это более дорогое удовольствие, чем для иностранных туристов.

14. Местные жители особо не различают азиатские народы (или не хотят, или не могут). Всех «узкоглазых» турки объединяют в одну большую категорию, которую называют японцами.

15. На востоке страны семечки именуют «семычками». Картофель в тех регионов называют «картолем».

СХОЖИЕ СТАТЬИ