Онлайн табло аэропорта Внуково

0
2590

Внуково

Международный аэропорт Внуково – главные воздушные ворота столичного мегалополиса. Расположен в городской черте Москвы – на расстоянии всего 10 км от МКАД. Имеет четвертый по объему пассажиропоток среди аналогичных комплексов страны. Рассчитан на прием пассажирских и грузовых воздушных судов. Благодаря ОАО «Аэропорт Внуково» осуществляется воздушная связь столицы с прочими регионами. Именно сюда слетаются самолеты «Якутии», «ЮТэйр», «Трансаэро» и «Газпром авиа».

Еще одна особенность данного аэропорта – это высокий уровень безопасности, который обеспечивают пользующемся именно этим комплексом руководству страны, Москвы и официальным делегациями из-за рубежа. Именно Внуково принимает спецрейсы и транспортные средства, принадлежащие Роскосмосу.

Сомнительные привилегии, полученные ОАО «Аэропорт Внуково», объясняются его древностью и выгодным стратегическим положением. Из-за перегруженности аэропорта на Ходынском поле и «Быково», в 1937 году началась постройка Внуково. Открытие комплекса произошло 2 июля 1941 года, а во время войны на его базе был создан Московский ОСНАЗ, там же размещалась 10 гвардейская дивизия.

На сегодняшний день во Внуково открыты две взлетно-посадочные полосы, принимающие все типы отечественного авиатранспорта и ограниченно – зарубежного. Одновременно здесь может быть размещена сотня самолетов. Для обычных пассажиров функционируют три терминала — A, B, D. Для правительства – спец. терминал «Внуково-2» и центр бизнес-авиации, именуемый «Внуково-3».

Аэропорт Внуково (Москва): табло прилёта и вылета

Подбор трансфера


СХОЖИЕ СТАТЬИ