Онлайн табло аэропорта Шереметьево

0
2319

Шереметьево

Постройка международного аэропорта Шереметьево была инициирована Н.С. Хрущевым, сраженного в свое время видом лондонского Хитроу. Поэтому в 1959 году на базе бывшей базы ВВС Советской, разбитой в 1953 году на территории населенного пункта Чашниково, началось создание современного аэропорта.

Почему не Чашниково, а Шереметьево? Потому что база находилась посредине между поселком Шереметьевский и станицей Савеловской ж/д, имеющей такое же название.
Переданный Министерством обороны гражданской авиации в 1959 году комплекс был достроен. Да так удачно, что стал любимой натурой для кинематографистов, снимающих фильмы про будущее. Роль Космпорта в ряде фильмов Шереметьево исполнял безукоризненно, без доработок и дорисовок.

На сегодняшний день «Международный аэропорт Шереметьево» входит в двадцатку самых востребованных аэропортов Европы, а в самой России по пассажиропотоку занимает второе место.

В состав комплекса входит 6 терминалов, предназначенных для пассажиров, и один – грузовой. Первые три — А, B, C, отдалены от МКАД расстоянием в 13 км, если двигаться по Ленинградскому шоссе. Вторая «тройка» — D, E, F, расположены от МКАД на расстоянии 9 км.

Особенности данного аэропорта: в нем прописан перевозчик национального масштаба компания Аэрофлот. Он принимает воздушный транспорт любого веса, а на его территории открыт персональный Музей истории. Кроме того, транзитная зона именно этого аэропорта часто становится местом возникновения международных скандалов (эпизоды с Захрой Камалфар или Эдвардом Сноуденом).

Аэропорт Шереметьево (Москва):  табло прилёта и вылета

Подбор трансфера


СХОЖИЕ СТАТЬИ